Путин может оказаться новым Сталиным?

Aug 31, 2012 23:31

Евреи - те их них, которых на Руси было принято издревле называть жидами, живущие всегда как паразиты в теле чуждого им народа, стали вдруг сегодня единодушно ругать Президента РФ Владимира Путина и клеить ему ярлык сумасшедшего!

С чего бы это???

Вот ещё одна такая публикация появилась в этом ряду.

Автор: Виктор Шендерович.




Когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум.

Когда Бог хочет наказать страну, он приводит умалишенного к власти.

Штопор, в который сегодня сваливается Россия, - это не отказ техники, а действия сбрендившего пилота, которому кажется, что у него есть парашют. При всем внешнем безумии его поступков он делает именно то, что хочет делать, вот в чем проблема, - и указывать ему на ошибки поздно и бессмысленно: он заперся у штурвала с небольшой группой товарищей по ментальному тупику, и если это ошибка, то ошибка эволюции.

Стремительное развитие событий в последние недели прямо указывает на осознанность выбора: «В его безумии есть система». Реальный срок девушкам-панкам, демонстративное физическое насилие над Каспаровым, группы «православных» провокаторов, выпущенные на московские улицы с мандатом на хамство… На фоне полной закупорки выборного механизма, при анонсированной пожизненности путинской власти - это, в сущности, объявленная гражданская война.

Он спятил, граждане. Причем спятил вместе с добровольными «санитарами», которые с радостным гиканьем уже готовятся наводить порядок в сумасшедшем доме, где захватили власть (см. новеллу Эдгара По).

Реакция Запада Путина не пугает - и правильно, что не пугает: после небольшого всплеска интереса к России и позитивных ожиданий на рубеже 80-90-х Запад, пожав плечами, перенес нашу карточку в другой ящичек картотеки, туда, где хранятся режимы, не подлежащие эволюции. Мы для них - мягкая разновидность Ирана или Северной Кореи: изменить ничего нельзя, но можно предохраниться и минимизировать проблему, что они и делают, как им кажется.

Они тоже думают, что у них за спиной парашют.

Твердая тройка по истории (вкупе с отсутствием фантазии) не позволяет западным лидерам провести аналогии и представить возможные последствия. А Путин перестал наконец цацкаться с прогнившими братьями по «Большой восьмерке» и с некоторым даже наслаждением - двум смертям не бывать! - отрезает, чтобы не выросло.

Его нынешняя логика обусловлена всем ходом партии: зимой 2011 года была упущена (отвергнута) последняя возможность перевести игру в позиционное русло, остаться в игре по правилам… Шестого мая он окончательно загнал себя на край доски, из лидера нации (в наивном представлении этой прекраснодушной нации десятилетней давности) превратившись уже в полное лукашенко.

Отовсюду мат, ходов нет, и вместо шахмат начинается подворотня. Тут, конечно, Каспарову не светит, перекусай он весь ОМОН. Но тут не светит и вообще никому: по новым правилам, без излишних тонкостей эндшпиля, однажды могут прищемить голову доской и самому «лидеру нации», и сицилианская защита не поможет.

Но обратной дороги для Путина нет: за пределами власти для него - только скамья подсудимых. Примерять на себя пиджак Мубарака не хочется, но в качестве альтернативы уже только Каддафи… Или, если повезет и здоровье позволит, - Мугабе. Путин очень надеется на этот третий вариант, но, кажется, недооценивает силу чувств, которые сумел вызвать в россиянах…

Впрочем, все это, увы, только персональные подробности отдельной грязной биографии; страна же, со всей очевидностью, сваливается в гражданскую войну, развязанную властью.

Ничего нового, но от этого не легче.

«Чтобы создать диктатора, нужно много народа», - сформулировал Марио Варгас Льоса. С этой задачей российский народ справился отлично. Теперь, кажется, придется потратить сколько-то народа, чтобы вернуться из диктатуры в нормальную жизнь…

«Не ту страну назвали Гондурасом».

The New Times. Источник: http://mnugc4tumvzdsnzon5zgo.cameleo.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnUvbmV3cy8yMDEyLzgvMjgvNTc0NzIv

А Владимир Путин, кажется, серьёзно подумывает о том, чтобы пойти по пути великого Сталина.
Сегодня на эту тему появилась заметка "Путин велел повторить достижение Сталина". Источник: 
http://mediarupor.ru/blog/43500556509/Putin-velel-povtorit-dostizhenie-Stalina?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43500556509&bpid=43500556509



Иллюстрация: infokanal55.ru

Президент России Владимир Путин велел принять срочные меры к развитию оборонно-промышленного комплекса. Раскритиковав на заседании Совета безопасности РФ отечественную оборонку за отсталость и за непрозрачное расходование средств, он потребовал повторить прорыв, совершенный еще при Сталине.

"Правила и принципы формирования видов и моделей цен, планирования и калькуляции себестоимости, расчетов фактических индексов цен и рентабельности должны утверждаться постановлением правительства РФ, а многочисленные и нередко противоречащие друг другу ведомственные методики и инструкции должны отменяться", - заявил Путин.

"Обратить на это пристальное внимание и лично контролировать эту работу" президент поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву, пишет NEWSru.com.

"У нас многие предприятия в прошлом веке находятся", - пожаловался глава государства, хотя и подчеркнул, что в последние годы их модернизация, в том числе, в плане кадров, начала проводиться. "Только современные люди, мыслящие современно, могут организовать современное производство", - заявил Путин.

При этом президент тут же вспомнил 30-е годы прошлого века - призвал создать условия для качественного прорыва в развитии оборонки, как тогда. "В сжатые сроки необходимо обновить производственные фонды и провести технологическую модернизацию предприятий отрасли", - заявил он на заседании Совета безопасности РФ.

Путин посетовал, что за последние 30 лет ОПК пропустил несколько циклов модернизации. "Нужно наверстывать упущенное", - призвал он. "Это крайне сложная задача, но она решаема и должны быть решена", - подчеркнул глава государства.

"По сути, нужно совершить такой же мощный, комплексный прорыв в модернизации оборонных отраслей, как и в тридцатые годы прошлого века", - добавил он. Для этого требуется, по его словам, "обеспечить опережающий научно-технический задел для серийного производства перспективных систем вооружения".

Путин потребовал от предприятий оборонки повышения производительности труда. "Госбюджет не должен оплачивать неэффективную работу, поэтому сквозная задача для всего ОПК - это современная организация производства и повышение производительности труда, снижение издержек и накладных расходов, внедрение энергосберегающих технологий", - заявил он.

Путин считает, что "необходима также отладка всех экономических механизмов работы комплекса, включая управленческие модели". "Для этого надо провести всесторонний аудит и проверку эффективности каждого оборонного предприятия и организации", - приводит его слова агентство.

По словам президента, "благодаря системе долгосрочных контрактов оборонные предприятий должны выйти на экономических обоснованный уровень рентабельности, а это значит зарабатывать столько, чтобы хватало и на развитие, и на достойные зарплаты, и на привлечение молодых специалистов".

"Но экономическое благополучие предприятий, высокие доходы не могут строиться на ничем не обоснованном задирании цен и выбивании денег из заказчика", - предупредил Путин. Он также намекнул, что в случае необходимости работа по замене руководителей предприятий в сфере ОПК будет продолжена.

Путин, русские, Шендерович, евреи, жиды

Previous post Next post
Up