Ну вот и всё, человечество входит в Новый Мировой Цифровой Порядок!

Jul 31, 2021 23:11


В начале 2020 года я было удивился тому факту, что едва появился и начал распространяться по миру коронавирус, вызывающий атипичную пневмонию под названием covid-19, как наша власть мгновенно отреагировала и предложила россиянам переходить на «удалёнку». Я тогда подумал: ну надо же! У нас в России много чего ещё не сделано и не делается для людей, а тут, оказывается, уже всё готово в плане цифровизации общества.

Тогда же губернатор Мурманской области Андрей Чибис своей новой инициативой сделал прозрачный намёк, объясняющий, ради чего все страны (и Россия в том числе) переходят на цифровизацию. Он отождествил людей, заражённых вирусом SARS-CoV-2, с людьми, преступившими Уголовный Кодекс, и стал инициатором закупки электронных трекер-браслетов для слежения за заразившимися северянами.



Электронный трекер-браслет для слежения за перемещением людей с ограниченной свободой.

«Гаджеты приобрели (уже оплатили! А.Б.) за счёт средств резервного фонда. Их планировалось использовать для изоляции дома пациентов с бессимптомной и легкой формой течения COVID-19». (Источник: https://severpost.ru/read/96983/). Это не фэйк! Просто есть губернаторы с менталитетом вертухая!

Благодаря этой инициативе А.Чибиса, многие северяне поняли тогда, что, продвигая цифровизацию, власть создаёт для народа ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ, в котором бувально за каждым будет установлен тотальный контроль.



Потом полтора года мы выслушивали всевозможное бла-бла-бла со всех рупоров о пользе цифровизации, о коронавирусе и об ужасах, которые ожидают мир, если не провести тотальную вакцинацию населения наспех сделанными вакцинами от коронавируса SARS-CoV-2, кстати, не прошедших должной проверки на животных.

И вот наконец появляется в цифровой Сети очень любопытная видеозапись, которая показывает, что Г.Греф и М.Мишустин в режиме онлайн-конференции докладывают кому-то на хорошем английском языке о том, какой вклад сделала наша страна в установление НОВОГО МИРОВОГО ЦИФРОВОГО ПОРЯДКА. Причём из разговоров становится понятным, что участников дискуссии больше всего сейчас волнуют вопросы КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ. Это общение через видеокамеры было так называемым «КИБЕРПОЛИГОНОМ», проходившим 9-10 июля сего года, в котором приняли участие крупнейшие мировые компании из десятков стран и самые знаковые фигуры глобальных структур.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Открыл это знаковое мероприятие Герман Греф: «Дамы и господа! Спасибо, что присоединились к нашему кибер-тренингу, киберполигону. Сегодня мы собрались онлайн, чтобы обсудить одну из самых насущных проблем, после пандемии. Цифровизация ускоряется, и за последние несколько месяцев даже самые консервативные отрасли экономики были вынуждены перевести множество процессов онлайн. В условиях роста киберпреступной активности этот трэнд влечёт за собой беспрецедентные киберриски для всего глобального сообщества. Пандемия показана нам, что кризис может случиться внезапно. Теперь Михаил Владимирович (Мишустин) ставит перед собой масштабные задачи по цифровизации всего государства. Это огромная удача для всех нас, что именно господин Мишустин занимает пост премьер-министра нашей страны. Михаил Владимирович, приветствую Вас!»

Михаил Мишустин: «Дамы и господа, приветствую вас! 2020 год изменил мир. Новая коронавирусная инфекция повлияла на образ жизни сотен миллионов людей, частных компаний и государственных учреждений. Весной этого года число россиян, работающих удалённо выросло почти в 5 раз, и многие продолжат работать в таком режиме, работать из дома, и после победы над пандемией. Самоизоляция сделала нас ещё более зависимыми от цифрового мира. Непрерывное предоставление государственных услуг в режиме «онлайн» приобрело чрезвычайную важность. Именно поэтому обеспечение безопасности граждан в цифровом пространстве - наш приоритет. За последние десятилетия наша зависимость от цифровых технологий только возросла, по мере того как частные и государственные операторы всё активнее применяли такие технологии для повышения эффективности своей работы, тем самым умножая преимущества от цифровых технологий. Однако, эти же технологии сделали общество уязвимым перед угрозами нового типа. Злоумышленники становятся всё более изобретательными, геополитические разногласия распространяются на цифровую среду, тем самым внося страны в список возможных источников угроз для цифровой безопасности.»

Герман Греф: «Я рад представить вам следующего спикера, основателя и председателя Всемирного экономического форума профессора Клауса Шваба. Он также почтил нас своим присутствием. Профессор Шваб, приветствую вас!»

Клаус Шваб: «Уважаемый Герман Греф, ваше превосходительство господин председатель правительства Михаил Мишустин, другие участники! Для меня большая честь выступать перед вами, в то время, как мы настолько зависим от цифровой инфраструктуры, и, конечно, от кибербезопасности, которая лежит в её основе. Я хочу особенно поблагодарить моего дорогого друга и верного партнёра по Всемирному экономическому форуму Германа Грефа, президента и председателя правления Сбербанка и, конечно, члена попечительского совета Всемирного экономического форума.

Форум выстроил замечательные отношения с Российской Федерацией, её деловым сообществом а также с Правительством. Я был очень рад возможности встретиться с президентом Путиным в прошлом году и я надеюсь, что у нас будут только укрепляться отношения с Вами, господин Мишустин, и с вашим правительством.

2020 год - год который по настоящему изменил мир. Благодаря технологии мы можем участвовать в киберполигоне полностью виртуально. Впервые после Второй мировой войны пандемия коронавируса ознаменовала основополагающую поворотную точку в нашей истории. Пока ещё рано оценивать общие последствия этой пандемии, но уже очевидно, что она стала своеобразным катализатором. Кризис обнажил недостатки, уязвимости самых разных систем, даже системы здравоохранения, в каком то смысле нашей экономики, нашего рынка труда и нашей образовательной системы.

Пандемия выявила структурные недостатки, которые ранее никогда не были должным образом исправлены. И которые замедляют социальные сплочённость, справедливость, инклюзивность и равноправие. Существование фрагментированной глобальной архитектуры более не подходит для достижения целей в XXI веке! Пришло время для большой перезагрузки! Происходят изменения, и у нас есть выбор: оставаться пассивными и наблюдать, как негативные тенденции развиваются: неравноправия, поляризация, национализм, расизм... Если мы не положим конец таким тенденциям, мы окажемся в пост-коронавирусном мире, который, разумеется, будет менее устойчивым, менее равноправным и гораздо более хрупким. С другой стороны мы можем вместо этого использовать имеющееся у нас время, чтобы переосмыслить наш мир и построить новый социальный Контракт, новый социальный Договор. Нам нужна большая ПЕРЕЗАГРУЗКА, которая сформирует более устойчивую Систему на период после-коронавируса.

Мы должны мобилизовать усилия всех заинтересованных сторон для того, чтобы стимулировать экономический рост, который создаёт справедливые рынки, справедливые условия, во-вторых, мы должны инвестировать движение к нашим общим целям, равноправие, устойчивое использование природных ресурсов, это наши общие цели. (Олигархические цели! Комментарий А.Б.). В-третьих, мы должны использовать инновации четвёртой промышленной революции для того, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему.

Технологии и кибербезопасность играют критически важную роль в эпоху коронавируса. Одна из наиболее удивительных и интересных трансформаций заключается в нашем переходе к цифре во всех аспектах жизни. В профессиональной жизни и также в личной. Сейчас время инноваций и технология занимает центральное место в том, как мы старались коллективно справляться с вирусом и пандемией. Это позволило нам взаимодействовать на личном уровне и обеспечивать непрерывность деловой активности, но, что самое главное, это инфраструктура, которая позволила оказывать жизненно важные услуги, продолжать заниматься бизнесом и поддерживать социальные контакты даже в самые сложные моменты пандемии. Наша зависимость от цифровых услуг и от инфраструктуры увеличилась экспоненциально (в разы) в связи с беспрецедентной взаимосвязанностью, которая у нас сейчас есть, с перехода на удалённый режим работы до использования «облачной» технологии. Электронная коммерция, электронная медицина, электронное обучение. Многие технологические лидеры отмечают, что в течение двух месяцев мы достигли такого прогресса в цифровой трансформации, на который бы потребовалось раньше 2-3 года, а может быть и дольше. Этот сдвиг парадигмы в сторону цифры сделал роль кибербезопасности как глобального общественного долга ещё более явной. Она выступает фактором, которая стимулирует непрерывность бизнеса и устранение угроз для нашей связанности. Бизнес и организации затрачивают огромные усилия, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников и оказывать жизненно важные услуги в период пандемии. В это же время киберпреступники незамедлительно попытались воспользоваться возросшими уязвимостями. ВЭФ недавно опубликовал обзор рисков, связанных с коронавирусом, в котором говориться, что одной из главных проблем этой кампании по всему миру является увеличение кибератак.

Мы все знаем это, но всё ещё уделяем недостаточно внимания пугающему сценарию комплексной кибератаки, которая приведёт к полной остановке электроснабжения, транспорта, оказания медицинских услуг, всего нашего общества. Кризис, вызванный коронавирусом, в этом отношении покажется нам незначительной трудностью по сравнению с такой глобальной кибератакой.

Мы должны задаться вопросом в такой ситуации: как мы могли такое допустить, несмотря на то, что у нас была вся информация о вероятности и о серьёзности такого риска?

Глобальное сотрудничество в борьбе с киберпреступностью должно быть одним из главных приоритетов. Мрачная реальность киберпреступности сейчас такова, что эта индустрия сейчас растёт. Она наносит гигантские убытки глобальной экономике, но также и косвенные убытки. Она может подорвать доверие общественности к цифровой трансформации и таким образом подорвать в целом доверие в обществе...»

Первая мысль, которая посетила меня в процессе слушания докладчиков «Киберполигона-2021», была такой: как же вовремя для этих людей появился коронавирус SARS-CoV-2! Если бы его не было (натурального), им бы понадобилось создать его рукотворно в одной из своих лабораторий генной инженерии!

Вторая мысль посетила меня после прочтения вот этих слов Клауса Шваба:





Я сказал себе: как же хорошо эти высказывания олигарха Клауса Шваба перекликаются с мыслями «алмазного короля» и олигарха Сесила Родса, составившего в 1878 году «ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ МАНИФЕСТ». Особенно вот эти их слова хорошо накладываются друг на друга: «Если мы не положим конец таким тенденциям...» (Клаус Шваб). «Если мы, наделённые сегодня богатствами, высокими титулами и возможностью решать государственные и мировые проблемы, не хотим быть раздавленными союзами черни...» (Сесил Родс).





Что волновало олигархию полтора века назад?

Им важны были: «Стабилизация прав их олигархической собственности и привилегий. А также осведомлённость и готовность к борьбе с чернью, которая имеет своё представление о справедливости в этом мире».

Как раз всё это: «осведомлённость, стабилизацию прав и привилегий олигархата» решает в XXI веке четвёртая техническая революция - цифровизация государств, обеспечивающая тотальный контроль (наблюдение) за всеми гражданами.

Для этих управленцев, собравшихся на онлайн-конференции аж из 40 стран, самая главная проблема после «пандемии», которой на самом деле не было, так как «из мухи раздули слона», является, как они сами говорят, - кибербезопасность! То есть, они опасаются киберугроз не со стороны глав каких-то государств, вроде Президента России Путина или Президента США Байдена и подчинённых им спецслужб, которые в ходе обострения политических отношений между странами запросто могут устраивать кибератаки друг против друга. Нет, вот за это они спокойны! Они опасаются киберугроз исключительно со стороны неких антиправительственных и антиглобалистских объединений, которые, как они считают, могут появится внутри любого государства. И вот от них эти большие люди и хотят себя надёжно обезопасить с помощью цифровизации всего мира и тотального контроля буквально за каждым человеком на планете.

Считаю важным напомнить, что эти же большие люди, но в другом составе, не так давно обсуждали другой трэнд - грядущее резкое сокращение численности населения планеты Земля с 7 миллиардов до 2,5 миллиардов, а, возможно, даже и до 1,5 миллиардов в ближайшие 30-50 лет, якобы ввиду того, что ресурсопотребление достигло астрономической величины, а многие земные запасы уже почти исчерпаны. По мнению А.Чубайса, этот трэнд представляет собой «обстоятельство непреодолимой силы», и человечеству придётся сокращаться в разы.

image Click to view



Если наложить эти две нарисованные словами картинки друг на друга, то получается весьма безрадостная апокалиптическая картина: с одной стороны электронный концлагерь, с другой стороны полностью подконтрольное власти сокращение населения планеты в разы!

Также становится понятным, что «наделённые сегодня богатствами, высокими титулами и возможностью решать государственные и мировые проблемы» всё делают сейчас для того, чтобы обеспечить себе максимальную безопасность в этом апокалиптическом будущем, которое они нам готовят и пророчат.

Не удивлюсь, если загнав всё человечество в цифровой концлагерь, где каждый человек будет под полным электронным контролем, они найдут возможность помочь ему, человечеству, сократиться до озвученных А.Чубайсом цифр.

Судя по тому, что происходит сегодня, риск такого развития будущих событий велик как никогда.

Приложение: «Михаил Делягин: «Когда мы видим действие, которое необъяснимо с любой профессиональной точки зрения: в электроэнергетике, в образовании, в здравоохранении, в пенсионной сфере, в социальной сфере, в машиностроении, в лесном деле, в рыболовстве, в аграрно-промышленном комплексе, в горном деле, практически везде - это означает, что соответствующие преобразования проводятся в интересах крупного бизнеса...»

image Click to view



Из этого видео: «Михаил Делягин: «Это моя гипотеза: государство, наша власть объявила войну на уничтожение нам с вами, объявила войну своему народу, потому что уничтожение здравоохранения, т.н. «оптимизация» здравоохранения (сокращение количества больниц в России и врачей) - это массовое убийство людей. И это подтверждено статистикой.»

Ещё одна хорошая аналитика от политолога Андрея Фурсова: "Почему они так спешат? Что скрывается за глобальной перезагрузкой?"

Ну и, пожалуй, последнее. Ещё в 2011 году я опубликовал статью, в которой был убойный материал, подлинность которого была подтверждена целым рядом больших политиков:

Ещё в конце 90-х годов XX века внук нефтяного магната Джона Рокфеллера, Дэвид Рокфеллер, престарелый американский финансист, поведал следующее: «Мы стоим на пороге глобальных перемен. Всё, в чём мы нуждаемся, - это в масштабном кризисе, и народ примет новый мировой порядок».

Как сообщил британский еженедельник «The Sunday Times», 5 мая 2009 года в Манхэттене в доме президента Рокфеллеровского университета, куратора закрытых проектов в области генной инженерии Пола Нерса, прошла встреча так называемой элиты США. На ней присутствовали самые богатые люди Америки: Дэвид Рокфеллер, Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Джордж Сорос, Майкл Блумберг (мэр Нью-Йорка), медиа-магнат Тед Тёрнер и ещё несколько лиц. Из всех обсуждаемых на встрече тем приоритетной оказалась проблема «перенаселённости Земли». Обсуждение проходило за закрытыми дверями, поскольку, как объяснил один из присутствующих, «никто не хотел вовлекать в дискуссию правительства развивающихся стран и не желал, чтобы участников встречи представили в газетах как некое альтернативное правительство мира». Однако, взгляды этих деятелей достаточно хорошо известны. Характерны последние высказывания Теда Тёрнера о том, что причиной глобального потепления является слишком большая численность населения планеты («слишком много материала»), которую необходимо уменьшить на 2/3, доведя до 2 млрд. человек, что позволит обеспечить высокий уровень жизни для оставшихся.

В 2010 году эту информацию озвучил в стенах Государственной Думы России профессор Юрий Курносов. Обратите внимание, что 12 лет назад (в 2009 году) вышеназванная публика, состоявшая из самых богатых людей Америки, собиралась для обсуждения этой темы в доме президента Рокфеллеровского университета, куратора закрытых проектов в области генной инженерии.

Соответственно, тут и гадать не надо, как они запланировали ещё тогда сокращать население мира на 2/3 - с помощью продуктов генной инженерии, а это в том числе и искусственно созданные вирусы.

31 июля 2021 г. Краснодар. Антон Благин

Цифровизация, генная инженерия, коронавирус, вакцинация, киберполигон, Клаус Шваб

Previous post Next post
Up