Гипотеза о существовании «тёмной материи» позволяет взглянуть по новому на феномен «магнитного поля»

Jul 26, 2021 10:21


В астрономии, космологии, а также в теоретической физике уже более полувека имеется неоспоримое представление о «тёмной материи». Оно возникло в результате расчётов астрономов, которые изучали скорости орбитального движения звёзд внутри ближайших к нам галактик. Одной из таких галактик является спиральная галактика «Туманность Андромеды» (M31).

Read more... )

Leave a comment

geraren July 27 2021, 15:19:23 UTC
То, что пространство заполнено материей, которая эфиром зовётся - это понятно. Но во всех Ваших статьях повторяются классические ошибки из неправильных, принятых наукой, представлений. Где ответ на вопрос, почему вихрь магнитного поля закручен по правилу правого винта? Почему не по правилу левого? Исходя из элементарной логики, этот вихрь может завертеться в любую сторону. Но он крутиться только в одну. Почему? Ответ только один - никакого вихря нет. Ни правого, ни левого. Магнитное поле - это НЕПОДВИЖНОЕ поле. И, оно - НЕ ВОКРУГ, оно ОКОЛО ТОКА. Опилки ( в любой среде. хоть в жидкой, хоть на бумаге) показывают поверхности ОДИНАКОВОГО ПОТЕНЦИАЛА, а не вихри. Магнитный поток - это НЕ ПОТОК, а НАПРЯЖЁННОСТЬ, сила давления на площадку приёмника (датчика поля). Естественно, при использовании катушки, концентрация поля возрастает. Напрягается именно эфирная среда ОКОЛО проводника с током. В проводнике есть некое движение материи (ток) в определённом направлении. Проводник должен испытывать "отдачу" от этого движения, и начать вращаться (двигаться) в противоположном направлении. Но внешний эфир удерживает его неподвижно именно этим напряжением поля. То есть, на самом деле внутренний эфир в проводнике отталкивается не от молекул проводника, а от внешнего неподвижного эфира. И, вот это давление (от отталкивания) и есть это самое магнитное поле, направление которого совпадает с направлением тока в проводнике. А молекулы проводника , наоборот , мешают току двигаться.

Reply

ext_6519302 March 31 2024, 22:57:40 UTC
Креативно, но попробуйте встроить в эту конструкцию преобразования Лоренца для электромагнитного поля, они являются экспериментальным фактом, как и сами уравнения Максвелла. Подозреваю, что будут большие трудности. "Приблизительное" встраивание не годится, только абсолютно точное.

Reply


Leave a comment

Up