Этот документальный фильм режиссёра А.Гентелева стоит посмотреть каждому!

Dec 28, 2020 09:55


Режиссёр и сценарист Александр Гентелев (1959-2019) для многих российских олигархов был своим по крови, поэтому перед ним и его видеокамерой они были предельно откровенны. К тому же они считали себя буквально победителями, которых никто не может судить, так как в России они - власть. Благодаря этой предельной откровенности олигархов еврейской крови и благодаря операторской работе Александра Гентелева, мы, россияне, и можем сегодня узнать из первых уст, как на самом деле (а не как написано в новейших учебниках) творилась история современной России.





А это собственно фильм Александра Гентелева (светлая ему память!):

image Click to view



Если на КОНТе вместо фильма будет чёрный экран с надписью, то нажмите "посмотреть на Ютубе" и посмотрите его там. А ещё лучше скачайте этот фильм с Ютуба себе на компьютер и сохраните его как драгоценную историю для детей, внуков и правнуков!

Из анонса: «В трехсерийном фильме прослеживается история вознесения и краха первой генерации "русских" олигархов - Б. Березовского, В. Гусинского, М. Черного, Г. Лучанского и др. Не ангажированный взгляд режиссёра на ушедшее время позволяет обнажить принципы не только молодого российского капитализма, но и его взаимоотношений с властью. На втором десятке лет вертикали власти крайне интересно оказывается понять, какую же Россию мы потеряли и насколько далеко от неё ушли. В фильме два языка - иврит и русский; звучащий язык всегда поддерживается субтитрами на втором. (Кстати, здесь можно узнать, кто и когда первым произнёс фразу "Россия встаёт с колен".)».

28 декабря 2020 г. Мурманск. Антон Благин

Previous post Next post
Up