Белые и голубые взяли верх над красными? Это символизирует российский флаг-триколор?

Jun 10, 2020 23:53


Поговорим о символике, её сакральном смысле и воздействии на массовое сознание?


Read more... )

Leave a comment

bochka_scama June 10 2020, 21:53:32 UTC
> А с декабря 1942 года по май 1945 года флаг-триколор использовали в качестве своей символики предатели-власовцы.

Ну зачем же эдак громко в лужу то садиться? Гансы по максимуму выхолоститили власовцев запретив иметь собственный флаг и тем более использовать в качестве оного бесик РИ, и очевидно с одобрения самого же Власова,
Другое дело, что помимо РОА за гитлеровцев сражалось разномастное кубло национал-предателей навроде, например того же подразделения вермахта Sonderverband «Graukopf» сформированного белоэмигрантами из своей среды и советских военнопленных, у которых триколор был флагом официальным, что есть исторический факт подтвержденный документально.
Отсюда увязывать триколор исключительно с РОА есть повод для показательной, и в общем то справедливой порки, ибо во первых "предатели-власовцы" есть образ собирательный, а использование триколора среди сброда охватывающего сей образ действительно имело место, однако в качестве внесистемных эпизодов.
Но осадочек ввиде драпированного мавзолея на ежегодном Параде Победы с этим всем таки в наличии да.

Reply

bouchesdurhone June 12 2020, 03:21:39 UTC
Вторжение Вермахта было определено агрессией жидомасонов (лидеров США и Британии) против Германии и ее союзников по освободительному движению народов Европы от глобальной структуры жидомасонов, и позицией Сталина. Эту позицию определили два фактора : 1) «экономическое чудо» было плохим примером для русского народа, 2) режим марксистов по своей природе стремился к экспансии идеологии марксизма, а победа носителей идеи национального социализма над носителями идеи либеральной демократии - жидомасонами, не оставляла шансов для «мировой революции».

В случае поражения режима марксистов, русский этнос получил бы возможность создать национал-социалистическое государство, а значит, возможность возрождения генома русской популяции. А вот, марксистов и жидов ждало временное интернирование в лагеря. Но режим марксистов предпочел положить в боях миллионы русских парней и мужиков. Сиречь, русские оказались в том же самом нелепом положении «пушечного мяса», как и американцы с британцами на западе, которые погибали и несли смерть своим братьям по крови - германцам, французам в рядах Waffen SS, и русским в рядах РОА, во благо жидомасонов.

Reply


Leave a comment

Up