Если "Covid-19" - это война, то вместо команды "сидеть дома!" логично было раздать людям антидот!

Apr 29, 2020 15:18


Главная сенсация, о которой я хочу рассказать, состоит в том, что три медицинских препарата, разработанных ещё советскими учёными, при их одновременном применении в условиях ведения противником бактериологической войны представляют собой антидот от любой вирусной инфекции, в том числе и от коронавируса covid-19, и антидот от любых самых опасных ( Read more... )

Leave a comment

osolntseva April 29 2020, 20:00:13 UTC
Самыми характерными чертами Модели Общества Снизу-Вверх являются:

1) Общинный характер жизни людей на местах своего проживания в самоуправляющихся Коммунах, без чиновников сверху.

2) Наличие Прямой Демократии, означающей:
а) что инициатива в решении жизненных вопросов и задач, затрагивающих как отдельного человека, отдельную семью, отдельную трудовую деятельность, так и вопросы, касающиеся жизнедеятельности всей Коммуны, Области и всей Страны принадлежит непосредственно КАЖДОМУ жителю и осуществляется им без запросов на разрешение сверху, если это не нарушает принятых законов;
б) КАЖДЫЙ человек имеет возможность выдвигать инициативу для решения коллективных задач, стоящих перед обществом на рассмотрение этого общества;
в) любое лицо, ответственное за какое-либо деяние избирается Снизу, избирается коллективно. Причём избранное лицо отчитывается за свою деятельность исключительно перед теми, кто его избирал. Решение об отзыве того или иного лица с занимаемой должности возможно в любой момент, если налицо будут присутствовать признаки того, что ответственное лицо не справляется с возложенной на него функцией.

3) соблюдается принцип Субсидиарности.

Принцип СУБСИДИАРНОСТИ (от лат. subsidium - помощь) является отражением концепции, согласно которой механизм управления обществом должен строиться "снизу вверх": все проблемы, которые могут эффективно решаться на местах, должны находиться в компетенции муниципальных органов, подотчетных жителям и выбираемых жителями на местах. Лишь в случае отсутствия такой возможности решение соответствующих проблем должно передаваться в компетенцию вышестоящих (и более отдаленных от граждан) уровней ответственности - регионального, и далее общегосударственного. Таким образом, каждый вышестоящий уровень является вспомогательным (субсидиарным) по отношению к нижестоящему и решает те задачи, с которыми он может справиться наиболее эффективным образом.

4) каждый труженик принадлежит к какому-нибудь своему союзу собственников-совладельцев

5) каждый член союза собственников-совладельцев является собственником результата своего труда, доли в общественном капитале и совладельцем природных ресурсов и общественного богатства.

Сейчас на планете Земля наиболее приближено к Модели Общества СНИЗУ-ВВЕРХ, общество Швейцарии. У них воплощено в полной мере три первых пункта из перечисленных основных черт Модели Общества СНИЗУ-ВВЕРХ.

Пункты 4) и 5) сформулированы Магомедом Абакаровичем Чартаевым, на основе сверхуспешного практического опыта внедрения в общественную жизнь Системы Чартаева, см. https://cont.ws/@osolntseva/1625832, опубликовано в блоге Представитель Трезвого Мира 29 марта 2020 в статье «Люди, умеющие строить РАЙ на Земле. Магомед Абакарович Чартаев. Практика строительства Модели Общества СНИЗУ-ВВЕРХ (третья попытка опубликовать)»
Большинству следовало бы выбросить в помои СВОИ НАПРОЧЬ ОБВЕТШАЛЫЕ и ЗАМШЕВЕЛЫЕ ПРЕДРАССУДКИ, специально вбиваемые населению с младенчества о том, что будто бы другого, кроме Модели Общества Сверху-Вниз,в природе ничего и не существует.

А между тем наши предки УЖЕ ЖИЛИ в нормальной и здоровой Модели Общества СНИЗУ-ВВЕРХ!

И сейчас в этой Модели Общества живут не инопланетяне какие-нибудь, а соседние швейцарцы. Потому и живут хорошо. Швейцария страна по уровню жизни, по индексу человеческого развития и международному индексу счастья постоянно находится в числе лидирующих стран. Большинство швейцарцев получают зарплату и пенсию в районе 300 000 - 500 000 руб. в месяц. И это в стране, в которой ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ!

Reply


Leave a comment

Up