Россия никогда не была русским государством...

Feb 23, 2020 15:15


Мой московский друг Сергей Алексеевич Евстифеев написал патриотическую статью: «Будущая Россия глазами русского», которую он опубликовал на сайте ПДС НПСР: https://pdsnpsr.ru/articles/10281-budushhaya-rossiya-glazami-russkogo_22022020


Read more... )

Leave a comment

Comments 47

mumis34 February 23 2020, 12:37:59 UTC
Российская государственность, благодаря Романовым и ....Путину отметилась в истории как государственность паразитирующая на собственном, а не на чужих народах. Собственно это и есть причина русофобии - любой нормальный человек глядя на такой подход государства к собственному народу ужаснётся и постарается держаться от него подальше.

Соответственно ваше поздравление с днём защитника отечества воспринимается как сарказм. Если не кощунство. Лично я за такое отечество, замешанное на духе отчима, в окопы точно не полезу. А вот касаемо Родины с удовольствием полезу на баррикады, чтоб отчима из Кремля выгнать и мать от его беспредела освободить.

ЗЫ. Если что то я не жид, и не еврей, а самый что ни на есть великоросс.

Reply

bouchesdurhone February 23 2020, 16:22:42 UTC
Есть традиционное общество, кое в начальном длительном периоде развития технологий разделено на тех, кто работает и тех, кто правит и охраняет всю популяцию от врагов. Эти враги имеют большое различие : одни суть носители подобного генома (германцы, кельты, славяне, персы, и индо-арии имеют подобный геном), а другие суть носители инородного генома. Прибытие варягов (руси) принесло пользу геному восточных славян, которые были в процессе возможно, значительного вырождения. Причиной этого процесса была обратная селекция - хазарские жиды, более века отбирали наиболее славных детей славян, и затем, продавали их в гаремы мусульман. Завоевание Северной Галлии германцами (белокурыми франками) также не повредило геном галлов, скорее, наоборот. Но смешение с инородцами для народов белой расы означает выождение ( ... )

Reply


daud_laiba February 23 2020, 12:41:50 UTC
Именно способность отделять мух от котлет, форму от содержания, а вовсе не труд, выделила человека из обезьяны.

Россия была “Русским государством” всю свою сознательную тысячелетнюю жизнь, от рождения, где-то в районе начала Х века, и до самой смерти в 1917 году (сначала только на Греческом языке, с XII века изредка на Латинице, с конца XIV века на Кириллице, в Русском обиходе - вторую половину жизни (древне-Русский учёный человек Кирик видимо употребил когда-то слово «Росский», как бы вроде бы и логичное с чисто техно-лингвистической (путь прибавления Славянского суффикса к корню Грецизма «Рωсои») точки зрения (много веков спустя М.Ломоносов даже будет его любить), но абсолютно алогичное и неприемлемое с исторической (ведь а у т е н т и ч н ы е Русь с Русаками, Русянами и всеми остальными не знают чередования категорически (причины безусловности слишком обескураживающи, чтобы можно было разом вываливать их на тонкую и нежную психику гоблинов, потому назову одну, лингво-техническую: до падения редуцированных (примерно XI-XIII века ( ... )

Reply


daud_laiba February 23 2020, 12:42:29 UTC
Чем меньше в стране читают, тем она «многонациональнее».

Reply


daud_laiba February 23 2020, 13:40:58 UTC
Мы живём в фейковом иллюзорном альтернативном понятийном пространстве (где иностранным (Полонизмы нация, национальный (начало XVIII века), Грецизм Россия (XV-XVII века)) синонимам аутентичных Русских понятий (народ, гражданский, Русская Земля) были специально приданы отдельные, независимые значения, синонимия национальности и гражданства расколота и получившиеся таким образом «пфуки» противопоставляются), как бы в мировоззренческой «Матрице», созданной после цивилизационной катастрофы 1917 года гоблинами (эта «Матрица» насаждается «в массах» через начальную школу и средства СМИ в «эру всеобщей грамотности»). И в подавляющем большинстве своём люди не восприимчивы к возможности существования совсем иной реальности, теперь уже утраченной, где Русские, действительно, в полном соответствии (!) с филологическим естеством (!) понятия - субстантивация “Русских граждан” - это “граждане Русского государства”.

Reply


daud_laiba February 23 2020, 13:41:22 UTC
Анекдот про Ихтамнет

Хан Пу Тин построил мурзиков и делает перекличку:
- Татарское государство?
- Есть!
- Чеченское государство?
- Есть!
- Башкирское государство?
- Есть!
- Русское государство?
Тут холоп Ваня из области выбегает, кричит:
- Здеся мы!
--------------------------------------------------------------------------------

Для справки:
Области Российской империи накануне её кончины: Якутская область, Ферганская область, Уральская область, Тургайская область, Терская область, Сырдарьинская область, Семиреченская область, Семипалатинская область, Сахалинская область, Самаркандская область, Приморская область, Карская область, Камчатская область, Закаспийская область, Забайкальская область, Дагестанская область, Область Войска Донского, Батумская область, Амурская область, Акмолинская область.
--------------------------------------------------------------------------------

По существу гоблины с о ч и н и л и и з с л о в Россия (“Русское государство по-Гречески”), Российский (“Русский на языке Православия”) и Россияне (“ ( ... )

Reply


Leave a comment

Up