Сборщики мёда бывают разные!

Oct 30, 2018 21:09


К вопросу о том, кто в современной России становится олигархом.

Сегодня я прочёл у одного из своих друзей вот такой хитроумный взгляд на мир:

С точки зрения пчелы ОНА ПРОСТО ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. И только пасечник знает, что на самом деле ОНА СОБИРАЕТ МЁД ДЛЯ НЕГО.


Read more... )

Leave a comment

osolntseva October 31 2018, 15:05:51 UTC
Давайте представим, что кто-то нарочно перемешал воробьев, синиц, голубей в некое смешанное сообщество. Птицы вместо радостной жизни в кругу своих стай, оказались вынуждены существовать поодиночке, т.к. их родной стаи рядом больше не было, т.к. стай не было вообще.

Собраться вновь по отдельным стаям у птиц нет никакой возможности. Но сохранилась тяга к своим сородичам и стремление ощущать себя частью стаи и именно своей стаи.

Поэтому предлагается не собрать вновь всех в одну кучу на одной территории, а
протянуть невидимые нити связи между сородичами, независимо от того кто из них где находится и чем занимается. Поэтому она и называется Сетевой Общиной, что главное в ней вот эти невидимые связи между людьми, ощущаемыми себя как единый организм, желающие следовать лучшим традициям своего народа, готовые контактировать друг с другом на основе взаимопомощи и нацеленных на сохранение, приумножение и процветание своего народа. Это совсем не означает, что к представителям других народов надо относиться враждебно и недоброжелательно. Это просто будет означать, что где бы ни находился человек, он не будет чувствовать себя одиноким, так как будет ощущать себя частью вот этой большой семьи, иметь возможность придти в центр Общины, просто пообщаться, или обратиться за каким-нибудь советом, или, напротив, изъявить желание чем-то поделиться с сородичами, в какой бы точке земного шара он ни оказался. Для каждого члена Общины - она будет несомненно опорой, так как членство в Общине будет гарантировать прежде всего, что здесь никто никого не обманет, но напротив, рад поделиться жизненно важной информацией, оказать посильную услугу, заняться совместной деятельностью или осуществлением интересного проекта.

Reply

ext_4867315 October 31 2018, 19:27:37 UTC
Спасибо за ответ. А я думала, что Вы пишите об общинах типа анастасиевских. Но я думаю, что членство в Общине не будет гарантией, что никто никого не обманет. Не надо идеализировать людей. Посмотрите вокруг себя. Обманывают и предают подчас самые близкие люди. Мной, например, довольно длительное время манипулировала родная тетя, ни разу не еврейка. Было обидно и я стала искать ответ в роликах психологов. Я поняла свою ошибку и увидела насколько ценная информация содержится в этих видео. В одном из них психолог сказал: нет плохих людей, есть плохие отношения.

Reply


Leave a comment

Up