Ещё раз о теракте в Бостоне

Apr 19, 2013 14:41

"Чем дальше развиваются события, связанные с расследованием трагедии в Бостоне,
тем сильнее убеждаюсь в своей первоначальной и неизменной точке зрения:
истинных заказчиков взрывов в Бостоне скорее всего мы не узнаем!"
- считает ветеран российского спецподразделения "Альфа".

Цитирую далее статью kojemyakin " След в Бостоне больше американский, чем кавказский. Мнение ветерана «Альфы»"

Если рассматривать теракт как акт театрализованного насилия, призванного не столько добиться множества жертв, сколько обеспечить максимум страха и ужаса, то надо признать, что процессы имитации теракта, освещения его в СМИ и последующего расследования событий уж больно театрализованы.
При этом без труда найдены исполнители, которые без всяких мотивов:

А) вдруг решили совершить масштабное, резонансное преступление;
Б) выбрали для этого место своего проживания, где один был успешен в учёбе, а второй - в спорте;
В) не пытались замаскироваться во время совершения преступления: один для большего отличия перевернул белую кепку козырьком назад, а чемпион по боксу вообще в Бостоне фигура приметная;
Г) не пытались скрыться после совершения преступления, вели себя настолько непринужденно и хладнокровно, как будто для них это привычное, каждодневное и не тягостное ремесло… палачей.

Действия полиции и ФБР в истории с братьями Царнаевыми тоже выдержаны в классических тонах театральных драм.
Достаточно быстро и профессионально выявили «двух негодяев», хотя перед этим при всём своём истинном - без всякой иронии - профессионализме почему-то загадочным образом прошляпили процессы подготовки и реализации теракта. Почти достоверно установили, что это радикальные отморозки-одиночки. Только вот как удалось двум дилетантам провернуть такую сложную по исполнению террористическую акцию, абсолютно непонятно.
Оперативно убрали «основного подозреваемого» Тамерлана, сочинив при этом какую-то фантастическую историю. Его, дескать, сбил насмерть младший брат в тот момент, когда старшему, Тамерлану, полицейские надевали наручники. Попробуйте представить себе картину: человек, находящийся в укрытии под прицелом десятков стволов, преспокойно садится в автомобиль, доезжает до родного брата и полицейских, которые якобы успевают отскочить!?!? Младший Царнаев (Джохар) теперь находится в таком положении и помещён в такие условия, когда о его версии произошедших событий вряд ли кто-то когда-то узнает.

В фильме с говорящим названием «Кто есть кто» герой Жана Поля Бельмондо комиссар Станислас Боровиц, проводя собственное расследование, спрашивает у свидетеля - «как быстро приехала полиция после убийства? Через полчаса? Через десять минут? А может она стояла за дверью?»
История с братьями Царнаевыми это как раз тот случай, когда полиция стояла за дверью.
Их выбор в качестве козлов отпущения далеко не случаен. В их автобиографии как раз было то, что нужно для обвиняемых по этому делу (кавказцы, возможно имели связи с территориальным подразделением «Имарата Кавказ» - «Вилаятом Дагестан», и так далее).

Какие же цели преследовали бостонские бомбы?

Во-первых, очень трудно быть главным богатырём, когда после уничтожения руководителей «Аль-Кайеды» достойных змей-Горынычей уже не осталось. Вот и пришлось главному богатырю создавать новых врагов собственными силами. Обратим внимание, что враг в бостонской истории указан внешний. (Это при том, что братья Царнаевы прожили в США уже 10 лет!)
Во-вторых, при выращивании новых внешних врагов можно заодно реанимировать и долго служившую верой и правдой в качестве мировой страшилки «Аль-Кайеду».
В-третьих, не только Горыныч многоголов, но и планы главного богатыря в таких историях носят многоцелевой характер. И главная из них - обоснование под видом борьбы со злом дальнейшего силового движения на Восток.
В-четвертых, всему миру «вдруг» неожиданно было показано, что, оказывается, радикализм на Кавказе не просто жив, но и очень опасен. И кавказский след обозначен очень грамотно. Ибо младший Царнаев уже дал показания о том, что по национальным традициям выполнял волю старшего. Пропитался или нет старший Царнаев духом кавказских мятежников - у него не спросить. А причастны ли вообще братья к бостонским взрывам - это теперь, по сути, никого не интересует.
В-пятых, главный богатырь (США) всему миру дал понять, как опасно проведение спортивных мероприятий там, где есть кавказцы. А уж олимпиаду-то и подавно!

Учитывая затянувшуюся эпопею силовой активности США в Сирии, где достаточно велико российское влияние, очевидно, что тема Олимпийских игр в Сочи теперь будет предметом политического торга США с Россией - вплоть до момента зажжения факела на стадионе.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Раскадровка спектакля под названием "Теракт в Бостоне".

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
(Расул Гамзатов).

Автор frallik

Эта публикация посвящена анализу Бостонского теракта на первой площадке взрывов у финишной линии.
Словами не описать - дружный коллектив ОАО "Теракт в Бостоне" помимо оформительской работы успел плотно перекусить, поменять одежду, поссориться и помириться относительно того, как должны располагаться "жертвы террора".
В конечном итоге одни ушли за линию оцепления, часть была принята каретами скорой помощи в качестве пострадавших. После себя они оставили загаженную поляну. Чем? Механическими частями протезов, обрывками и мотками проводов, ёмкостями из под порошка, который при соприкосновении с поверхностями имитирует кровь, бутылками из под кока-колы с жидкостью, имитирующей кровь и одноразовую посуду!!! Именно она и побудила меня неделю назад пристальнее изучить это шоу.

image Click to view



В продолжение рекомендую всем прочесть мою публикацию "Теракт в Бостоне: раскрыт секрет большой политической провокации": http://blagin-anton.livejournal.com/216853.html
Подробнейшим образом раскрыта технология чудовищной фальсификации, устроенной спецслужбами США.

Бостон, ФСБ, ФБР, США, ЦРУ

Previous post Next post
Up