За какого президента голосовать в США?

Jun 10, 2017 09:03

За Трампа или за Путина?

Некоторые американцы пока только шутят на эту тему. Говорят, от великого до смешного один шаг, а если наоборот? Вопрос конечно интересный. И даже не такой уж шутливый. Ведь в России многие поддержали Трампа, например. И почему бы в США многим не поддержать Путина, например?

Должности президента в России и в США не просто должности президента отдельно взятой страны. Люди на этих должностях влияют на жизнь во всем мире, так или иначе. И почему бы не учитывать мнение жителей стран партнеров по планете?

Конечно было бы интересно при этом перейти на человеческую систему голосования, ну это когда каждый человек не просто имеет обезличенный в итоге "голос", а вполне себе конкретный, привязанный к личному ID. Ну и конечно же отвечает каким-то образом за свой "голос" и свой выбор. А то ведь как получается, в мире создана система голосования, которая принципиально обезличена.

Судите сами, в интернете каждый пишет, кого поддерживает, и не опасается ничего. А когда идет на участок для голосования, то он вроде как уже должен бояться, что кто-то узнает его мнение. И это вроде как демократия. Страх, как обоснование безответсвенности. Все это странно.
Previous post Next post
Up