Почему Сирию пытаются столкнуть с Израилем? Кому Израиль поперек горла?

Sep 04, 2013 17:36

"Вопрос: США оправдывают свое возможное вторжение в Сирию защитой интересов своей национальной безопасности. В частности, как заявил Б.Обама, гарантией поставок источников углеводородных ресурсов и обеспечением безопасности Израиля, хотя, как мы знаем, Израиль уже начала точечные удары по САР. Не опасается ли Москва, что в случае агрессии США против Сирии будут затронуты и вопросы национальной безопасности России? Какова будет российская позиция, если САР в ответ нанесет удары по Израилю?"

Это типовой вопрос, которым мучают наших руководителей. Дурацкая идея, уже навязшая в зубах от чтения новостей о Сирийской беде. Почему журналисты и горе аналитики так навязчиво предлагают нам совершенно бредовую мысль о том, что Сирия противостоит Израилю? Даже создается впечатление, что это Израиль напал на Сирию, и та вот-вот наберется смелости ответить.

Интересная логика, не правда ли? США и исламисты организовали интервенцию в Сирию всякой швали со всего мира и почему-то пытаются нас и главное Сирию и Израиль убедить в том, что Сирия за эту интервенцию должна ударить по Израилю. Ну не бред?

Или вот собрались США помочь международной банде джихадистов расправиться с Сирией и тут же навязывают идею, что Сирия должна за это ударить по Израилю. Ну не бред? Израиль тут причем?

При этом банда исламистов открыто заявляет, что после того, как они при помощи США расправятся с Сирией, они прикончат Израиль. И как тут не сложить два плюс два?

Те, кто манипулирует Америкой с целью построения всемирного исламского халифата, очень хочет расправиться с Израилем и, видимо, со всеми евреями. Для этого они хотят так или иначе втянуть Израиль в войну или организовать внутри страны выступления мусульман и беженцев, которых там уже не мало, или организовать пошлую провокацию в обычном црушном стиле.

Я, конечно, понимаю, что многие люди со странностями станут хлопать в ладоши, если евреев опять начнут бить. Лично я не могу радоваться, если кого-то бьют. Тем более этого не заслуживают израильтяне и евреи. Но сейчас не об этом. И даже не о том, что Израиль не даст себя просто так расколошматить, хотя и понятно, что серьезна война на такой малюсюсенькой территории - это катастрофа по определению.

Сейчас о том, что нападать на Израиль с целью его уничтожения исламисты, а это именно они стоят за всем этим безумием, решатся лишь тогда, когда будут готовы начать войну со всем миром. Потому что Израиль им нужен как номинальный враг, чтобы всем показывать, что они вооружаются и готовятся воевать именно с ним. Мол, для всего исламского мира, как они любят говорить, это страшная угроза. Ну не бред?

Во-первых, Израиль никому не угрожал и не угрожает, им бы самим в таком окружении выжить. Во-вторых, кому реально, кроме самих евреев, нужен этот клочок земли? Из мистических соображений? Нет. Мусульмане уже владеют тем, что они лживо называют своей святыней - Храмовой горой. Что же там тогда захватывать?

Но мы знаем, что мусульманам, чтобы попасть в рай, нужен весь мир без исключений. И потому захватывать они станут весь мир. И коль скоро им не нужен стал номинальный враг, то они готовы начать глобальный джихад, повсеместно. Так что втягивание в войну Израиля - это отмашка для начала третьей мировой. Которая будет уличной резней на религиозной почве с применением высокотехнологичного оружия. Именно к такой войне готовятся все генеральные штабы.

в шаге от бездны, третья мировая, Ближний Восток

Previous post Next post
Up