Электронное взаимодействие ведомств - основа современной системы госуслуг

Jan 22, 2013 11:42

При этом общество получает с каждым подобным шагом еще один способ влиять на жизнь страны. При этом нет нужды сбиваться в оппозиционные стаи и бегать по улицам с плакатами, становясь пушечным мясом в борьбе за власть.

Народу нет нужды бороться за власть, она и так по конституции ему принадлежит, нужно лишь научиться этим пользоваться.

Для этого ( Read more... )

государство, Интернет - Всемирный Земский Собор, народоправство

Leave a comment

blackpost January 22 2013, 12:20:02 UTC
Вы совершенно правы. Потому я лично с самого начала моего присутствия в жж старюсь брать информацию исключительно из первоисточников, если таковые есть. И высказывать мнение, только после ознакомления с ними. Что, как выясняется, куда интереснее. Теперь даже подписался на рассылку из Госдепа и Белого Дома.

Вы правы еще раз, по поводу общественного мнения. Люди недооценивают его важность, они впадают в крайности. То им кажется, что стоит им сказать слово и все должно быть так, а не иначе, ибо это на их взгляд справедливо, то они уверены,что от них ничего не зависит.

Но и то и другое не совсем верно. Механизм принятия решения в любом обществе в любом государстве, даже при полной диктатуре, таков, что решение должно сформироваться, до его принятия, а не наоборот. Капризы тут неуместны.

Но проблема в том, что помогая в работе против власти, граждане роют яму себе. И арабские бунты были тому ярким примером. У нас просто чудом,которое, как водится требует на подготовку куда больше усилий, чем обычное дело, удалось избежать арабского сценария.

Но ничего, будем учиться.

Reply


Leave a comment

Up