Nov 04, 2012 19:02
Когда земля налетит на небесную ось... Это видимо не такая уж и шутка. Говорят, еще Платон описывал такие вещи. Да и современные ученые уже давно делают заявления о возможной смене полюсов. А там как карты лягут. То ли потоп, то ли уничтожение атмосферы. Возможны варианты.
Если, допустим, солнечный ветер сметет все, когда полюса будут меняться, а есть вариант, что они при смене отключат защитное магнитное поле, спасающее нас от солнечной радиации. То конечно предложение итальянской компании, строящей бункер в Южной Америке всего-то за 27 миллионов долларов с человека, предпочтительнее строительства лодки.
Но если начнется движение литосферных плит, то любой бункер может быть раздавлен. Тогда лучше конечно корабль. А то и космический. Может не просто так летают туристы в космос? По хорошему давно пора человечеству создавать запасную базу.
В любом случае наша страна готовится к катаклизмам, проводятся учения, запасы в Госрезерве пополняются.
катастрофы