Россия самая перспективная страна для инвестиций.

Apr 16, 2012 23:34

У нас есть самое главное, чего уже нет в других местах, - перспектива. Что бы кто не говорил о коррупции и прочих трудностях, но для инвестиций это никогда не было проблемой. Конечно от наведения порядка польза будет всем, но ведь много есть стран, где все с этим делом получше, чем у нас. Однако Россия единственная может предоставить поле для масштабных, фундаментальных инвестиций. А денег для таких проектов в мире предостаточно.

Тут самое главное применить комплексный подход. Если строить современное предприятия, то непременно для его обеспечения продовольствием следует организовывать серьезную агрофирму. А за этим дороги, коммуникации, энергетика, образование, соцкульбыт. Все это и есть по большому счету инвестиции. Ведь в каждом серьезном инвестиционном проекте на нужды трудящихся отводится вполне определенный процент, и не маленький, обычно это процентов 25 от общей суммы.

То есть за время возведения основного производства все будущие работники должны параллельно быть обеспечены не просто комфортным жильем, но и инфраструктурой. Вообще ведомственная инфраструктура куда эффективнее муниципальной. правда предприятие должно быть заинтересовано в этом или же коллективный договор должен содержать детальное описание всего, что должно делаться. В этом же договоре следует и зарплатную сетку, и льготы, и все прочее фиксировать. И все это правильно делать до начала работ! Причем и инвестор и трудовой коллектив в данном случае на одной стороне. Ведь и те и другие заинтересованы в развитии и бесперебойной работе предприятия.

Социальные деньги и берет себе местная власть за разрешение строить производство на подведомственной территории. Думаю, не надо рассказывать куда и как обычно эти средства тратятся. Полагаю, что эта практика порочна, это прямая угроза национальной безопасности. Потому коллективный договор может быть интересным решением. Стоит подумать над этим.

Кстати вот и повод изначально для инвестиционных проектов подбирать коллектив, что есть прямая защита национальных интересов - никаких гастарбайтеров, шабашников и прочих случайных личностей. Вот чем по-хорошему должны бы заниматься организации русских националистов, а не митинги идиотские проводить.

Настоящий капиталист, тот, кто создает, созидает, понимает, что его работники - это и его потребители, потому он кровно заинтересован, чтобы они были богаты и имели возможность тратить деньги. И потому для него подобный коллективный договор привязанный буквально к объекту инвестиций очень выгоден. Он для него гарантия сохранности инвестиций, ведь в данном случае он будет связан договорными отношениями со многими людьми - его работниками. А это возможность защитить свой бизнес от рейдеров, от неправомерных действий государства и прочих напастей.

И работникам спокойнее, все ясно.

народное хозяйство

Previous post Next post
Up