1 марта 2014

Mar 05, 2019 11:55

В Харькове, в одной из квартир дома по улице Космической обнаружено тело 65-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.
Позже стало известно, что убитая - одна из активных защитников памятника Ленина Мария Артуровна Бломериус, член Партии регионов, сестра Генриха Алтуняна, бывшего диссидента. Она была известна четкой жизненной позицией, работала с молодежью в общественном движении "Вместе-вперед!", основанном Евгением Кушнаревым, а также неоднократно была членом избирательных комиссий от Партии регионов. Узнать ее адрес не составляло труда, считают единомышленники.

1 марта на всех землях Новороссии проходит акция «Русская весна на Юго-Востоке» - первое совместное мероприятие антибандеровских сил. После дезактивации бандеровщины в Крыму наступает очередь Слобожанщины, Донбасса и Северного Причерноморья. По всей вероятности, к акции присоединятся движения сопротивления в Малороссии и на Правобережье. Маятник качнулся в другую сторону. Бандеровщина и галицыйщина разорвали русское терпение…

28 февраля заявило о себе Народное ополчение Донбасса, командир которого Павел Губарев предъявил ультиматум депутатам городского совета. В документе даётся оценка государственному перевороту и незаконным действиям нынешней киевской власти. Народное ополчение Донбасса требует от депутатов городского совета признать Верховную раду Украины и Кабмин органами, утратившими легитимность, а также признать нелегитимной власть Донецкой облгосадминистрации во главе с Андреем Шишацким. Результаты и возможности донечан увидим в ближайшие дни.

Луганск на свою защиту выступил после нападения на город боевиков «Правого сектора» и УДАРа, расстрелявших гражданский патруль. После этого нападавшим мало не показалось, а улицы и площади заполнились людьми, которые твердо уверены, что «просто передавят падлюк». В организационном плане здесь выделяется «Луганская гвардия» - организация самообороны и поддержания правопорядка, которая поддерживает отношения с властями города (Манолис Пилавов).

Это 1 марта. Донецк:



Выступление командира "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева собравшимися было встречено овациями. Он вышел на сцену, оттеснив продажного ведущего и начал озвучивать условия своего ультиматума Донецкому городскому совету.
Мы не будем подчиняться нелегитимной Верховной Раде, продажному Донецкому областному совету и "олигархической клике, которая признала новую власть".
"Я выдвинул ультиматум: Верховная Рада не является законной властью - это государственный переворот - все ее решения незаконны, все органы власти незаконны", - кричал выступающий.

Митинг и все присутствующие встретили его слова бурным ликованием.
Организаторы проплаченного ПР-овского митинга пытались прекратить его выступление, однако Губарев попросил народ о помощи. "Прошу обеспечить мою безопасность!", - кричал он.

В конце концов, Губареву попытались отключить микрофон, после чего участники митинга прорвали ограждение и бросились на сцену в знак поддержки прозвучавшим оттуда словам.

Русская Весна

Previous post Next post
Up