Горесные мысли о русском мире- 2

Mar 03, 2019 19:40

5 лет с начала Русской Весны. Горько... Очень горько.

2014-й. Донецк. Революция, обошедшаяся без сакральных жертв типа "Небесной сотни". Просто встали, вышли и сказали свое слово. Веско, убедительно. Но взоры всех были обращены куда-то еще, но не на Донбасс. Причины? Невыгодно было никому. Киеву само собой. Москве тоже. На это добро от заокеанского обкома не давали.

Простые люди вышли и сотворили то, с чем не могут справиться до сих пор ни московские кураторы, ни их покровители. Самых "злостных" непослушников убили руками "украинских ДРГ", других упекли на немалые сроки.

Никто не хочет решать, что делать с ними. Их как бы не существует, тех самых идейных, томящихся в темницах. Ни для кого не секрет, что судят их, мягко говоря нечестно. Достаточно того, что Верховный Судья был активным участником Майдана, а глава Верховного Трибунала имеет дочек, живущих по другую сторону. Рядовой состав судей- чисто проукраинский. Пересидели жаркое время не в Донецке, вернулись на насиженные места.

Адвокаты... Раз-два и обчелся. Просто сидят и получают свои гонорары. И сроки суды в итоге ополченцам дают по-полной.

Вопросов к донецкой Фемиде много. Очень много. Как можно судить за преступления по УК ДНР, если его в то время еще не было? Как можно судить по законам мирного времени, если была война? У нее и законы другие.

Когда будет принят хотя бы и дефектный закон об амнистии? Кто вообще собирается навести порядок в этом беспределе?
Хотя как они наводят порядок, все знают. Мозговой, Беднов, Ищенко... Список очень длинный.

Previous post Next post
Up