Авиадартс 2019. Торжественная часть.

Jun 09, 2019 13:10

Не могу не отметить, что торжественная часть Авиадартс-2019 довольно сильно отличалась от таковой на Авиадартс-2016. Все было как-то обыденней, зрителей именно на торжественной части было не так уж и много, награждение прошло по-деловому кратко. Небольшое выступление почетного караула, вручение знамени и значков новому отряду Юнармии, палатки ( Read more... )

фото на день, отчеты, Город, Фото, Праздники

Leave a comment

dimfoto June 9 2019, 19:50:42 UTC
Мда, ну и парадка нынче у курсантов. В наши времена было проще: младшие курсы имели солдатскую парадку, старшим шили в ателье обычную офицерскую. При этом все курсы носили одинаковые знаки различия, кроме количества курсовых шевронов. Можно было бы сравнить насколько нынешняя курсантская отличается от нынешней офицерской. Увы, офицеры оказались не при параде на торжественном мероприятии.

Reply

black_drago June 25 2019, 15:53:44 UTC
Это пермские почетники :)

Reply

dimfoto June 25 2019, 17:12:50 UTC
"К" на погонах означает "курсант". Это курсанты ФГКВОУ ПВИВНГ.

Reply

black_drago June 25 2019, 17:16:08 UTC
Угу, но представляли их именно как почетный караул.

Reply

dimfoto June 25 2019, 18:07:50 UTC
Ок. Это курсанты ФГКВОУ ПВИВНГ назначенные в почетный караул.
Вероятно, на них специальная парадка для почетного караула.
В наши времена такой клоунады не устраивали. В одной и той же парадке ходили и в увольнение, и в караул, и на парад, и на похороны. И венки возлагать в ней же случалось в кремле. Главное - она была функциональной.

Reply

black_drago June 25 2019, 19:20:13 UTC

Спорить даже и не думала. Да, форма исключительно выпендрежная и рассчитанная на показательное выступление, а не на функционал.

Reply

dimfoto June 25 2019, 22:17:51 UTC
Вот кем только рассчитана эта ливрея?)
Раньше, вроде, Зайцева привлекали к этому слегка. А это, похоже, Зверев приложился)
Хуго Босса на всех нехватает)

Reply

black_drago July 1 2019, 17:22:51 UTC
Не знаю кем, но знаю зачем - для понтов и построения красивых картинок во время плац-парадов. :)

Reply


Leave a comment

Up