Атака на разум или мир после коронавируса

Apr 02, 2020 11:46





Камо грядеши, человек?

Человечество, как и любое другое животное сообщество, во все времена управлялось на основе иерархии. Активное меньшинство, забравшись на ветку повыше, диктовало свою волю пассивному большинству. Что поделать, Создатель сотворил нас на базе приматов и только воспитание делает из нас законопослушных членов общества... Или не делает. Вся наша культура, это не более, чем позолота на камне. Сквозь тонкий налет цивилизованности то и дело проглядывает звериная сущность. Трусливая и жестокая, похотливая и ненасытная... Управлять такой скотинкой одно удовольствие.



Какие стимулы на входе, такие реакции на выходе. Так распорядители информационных потоков управляют человеческим поведением. Главное, чтобы не мешала семья и школа.

Что сделать, чтобы отсечь от воспитания семью? Правильно, нужно защитить права детей и внедрить систему ювенальной юстиции, которая будет огораживать ребенка от нравственного воспитания родителей. Ещё нужно подготовить "правильных школьных учителей" и перестроить систему образования. Вуаля - зомби готов к дальнейшей эксплуатации. Живой пример: Европа за пару десятков лет воспитательных усилий, стала "голубой". Впечатляет?

Как контролировать социум в реальном времени?



Говорим зомбирование, подразумеваем - СМИ. Говорим СМИ, подразумеваем - зомбирование. До эпохи СМИ промывкой мозгов занимались служители различных религиозных культов. Постепенно высокую обязанность по формированию общественного мнения перехватили средства массовой информации. Эффективность оказалась выше всяких похвал. Сегодня даже президент самой могущественной страны мира не в состоянии защититься от нападок фейковых СМИ. Технологии впечатляют - истина полностью зависит от журналистов, блогеров, репостов, лайков и комментариев. Фото и видео документы легко изготавливаются под заказ в любых количествах и направлениях. Кто платит, тот и заказывает нужные смыслы. "Кто владеет информацией, тот владеет миром" (Н. Ротшильд).

Власть

Пора описать смысл игры. Власть, величайшая ценность человеческой цивилизации. Глупо делиться даже самой малой её толикой. Но одним лишь мечом невозможно достаточно долго удерживать власть.  Мечи стареют и умирают. Деньги - никогда. Они лишь перетекают из металла в металл, из бумаги в бумагу, из одной меры стоимости, в другую. Хозяева денег сегодня являются властелинами главных мечей Планеты. Но "не все так гладко в датском королевстве" (с). Ещё живут и расцветают страны неподконтрольные "главным буржуинам", а блестящие фантики фальшивой демократии и общечеловеческих ценностей не позволяют открыто стереть непокорных с лица земли.

Большинство аналитиков ожидало, что накопившиеся мировые экономические и политические проблемы разрешатся какой-нибудь войнушкой, но реальность значительно сложнее и интереснее. Танчики, самолетики и прочий гиперзвук, не самые лучшие средства для решения финансовых проблем. Экономические санкции удобны, эффективны и относительно безопасны, но не всесильны. Победа нужна в головах.

Коронавирус

Найденное решение оказалось неожиданным и поистине гениальным. «Битву конца» доверили средствам массовой информации. Человеческий страх и стремление к безопасности, - главное оружие глобальной элиты. И вот, коронавирус бодро шагает по планете. Не важно откуда он взялся. Используют его на полную катушку. СМИ без устали нагнетают страхи и сомнения. На здравомыслящих и сомневающихся натравливают интернетмассовку. Паника убивает способность к критическому мышлению. Стремление к безопасности разворачивает общественное мнение в "нужном" направлении. Эффективно и глобально. СМИ рулят миром.

Дивный новый мир

Новые правила будущего жития понемногу вырисовываются среди хаоса событий. Наша "безопасность" требует:

- не собираться больше одного

- быть всегда на связи с контролирующими органами

- выполнять предписания власти

- довольствоваться имеющимися в наличии благами

- быть законопослушными гражданами

- голосовать сердцем за "правильных пацанов"

На практике для людей это означает:

- лишение элементарных гражданских прав

- отсутствие качественного образования и медуслуг

- зависимость от интернета и зомбоящика

- потеря приличной работы большинством неудачников

- жизнь на пособия, льготы и компенсации (люмпенизация населения)

- падение уровня жизни

- сокращение наличной денежной массы в пользу электронных денег

- отчуждение всех ото всех, общение в соцсетях и мессенджерах

- одиночество...

В экономике:

- обрушения глобальных цепочек поставок комплектующих

- ограничение товарных потоков

- падение потребительского спроса

- разорение малого и среднего бизнеса

- исчезновение офисного планктона

- перемещение шопинга в онлайн

- переход на цифровые технологии

- переворот на рынках труда

- обвал на 20-30% мировой экономики (американские эксперты)

В социуме:

- гастарбайтеры без работы превратятся в опасный полукриминальный контингент

- пожилые и больные одинокие люди, которые в силу малообеспеченности не смогут обеспечить себе приемлемый уровень жизни, уйдут в небытие

- в виртуал перейдут общение, образование, медицина, работа, шопинг, развлечения, видео и аудио контент, секс и т.д.

- разделение общества на элементарные частицы. Каждый сам за себя, каждый сам по себе.

Во власти:

- склонность к диктатуре

- новые нормы и правила

- системы тотального цифрового контроля за каждым членом общества

Глобальный информационный мир строится из наших страхов и тупости. Вспомните, у Обамы было три врага: ИГИЛ, эбола и Россия. Где та эбола? Где свиной и птичий гриппы? Прямо на наших глазах отрабатывается модель будущего цифрового государственного устройства, а по факту - концлагеря. И мы сами требуем закрывать границы, обрывать связи, гробить экономику и сидеть дома. Лекарство страшней болезни. Бесконечна людская глупость. "Выживут не только лишь все" (с).

Справка

На вечер 31 марта 2020 года, согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились свыше 885 600 человек. Всего в мире от коронавируса умерли, по данным того же Университета Джонса Хопкинса, 44 216 человека за три месяца. В год это будет (округлим в большую сторону) предположительно около 200 000 человек. От гриппа умирает 650 000 человек в год по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Отбросьте страх. Включите разум. Наблюдайте за происходящим.

глобальные элиты, власть, средства массовой информации, страх, СМИ, социум, цифровые технологии, коронавирус, будущее, электронный конлагерь, социальная изоляция

Previous post Next post
Up