«Мы провели много лет, делая Тапасью (Аскезу)
и, молясь прежде, чем встретить великих и
бессмертных Йогов Гималаев. Но сегодня вам
не нужно тратить столько сил, терпения и времени.
Сегодня Они стали доступны вам в обычной
человеческой жизни»
Пайлот Баба Джи
Приглашаем Вас на встречу с Великим человеком из Индии, Махайогом Пайлотом Баба Джи, и, может быть, ваш взволнованный ум обретет, наконец, долгожданный покой.
Пайлот Баба Джи и его жизнь могут послужить живым доказательством любой религии, священного писания, Божественных сил и их проявлений. И это может помочь нам в понимании, что есть Духовность и духовное развитие, что есть этот мир и Его Создатель. Бог есть. И Он стоит за существованием любой вещи в этом мире. И этот мир, или Игра Господа, поистине бесконечны. Присутствие Божественных сил и по сей день ощущается в Гималаях. Именно поэтому Индия занимает особое место среди других стран. Есть несколько вещей, которые делают Индию особенной на этой земле: Гималаи, Ганга, Святые, Йоги и великие воины - защитники Дхармы и отечества. Все это можно найти в одном человеке. И если вам посчастливилось встретиться с Ним, то постарайтесь впитать в себя весь Его опыт и все Его знание.
В чем смысл жизни человека? Кто мы? Почему, родившись или переродившись в этом мире, мы продолжаем свое путешествие? Все это можно понять, изучив жизнь Пайлот Баба Джи. И мы можем стараться получить максимальную пользу от Его опыта, Его знания, Его самадхи, Его просветления. Пайлот Баба Джи ждет всех, кто готов что-то сделать для духовного развития, углубления гуманизма в себе, в людях и в стране. И сколько пользы мы сможем извлечь от того, что такой человек живет в нашем мире и в наше время, теперь зависит только от нас, поскольку Он сам, сделавшись «Неделателем», продолжает выполнять свою работу, свой долг, свою Дхарму.
Сами Гималаи в помощь современному человеку посредством Великих Святых и Махайогов создали Путь для разрешения проблем. Осталось только узнать и понять этот Путь и, сначала, пройти по нему самим, изменить себя и способ своего мышления. А потом уже, в этой новой форме постараться придать новую форму обществу, стране и всему человечеству. Тогда можно будет с уверенностью сказать, что все цели достигнуты и жизнь удалась.
Став просветленным или реализованным, Святой или Йоги все свои силы, все свое знание и все свои возможности отдает миру для благополучия душ людей, в нем живущих. Для человека, который во всем потерял надежду, такой Святой или Йоги есть последнее пристанище и опора. В Индии люди именно таким образом принимают все неприятности и проблемы в своей жизни, надеясь на Любовь и Благословение такого Святого, Йоги или Гуру.
Пайлот Баба Джи при содействии преданных учеников в разных местах Индии, а также за рубежом не раз демонстрировал Самадхи, иногда в воде (до 9 дней), иногда под землей (до 33 дней), а иногда и в стеклянном воздухо-непроницаемом контейнере у всех на виду (4 дня), благодаря чему у людей появилась и укрепилась вера в Йогу, Дхарму, Бога. До сих пор Баба Джи остается загадкой для ученых. Все их измерительные приборы оказались не в состоянии что-либо зафиксировать и все их теории рушились, когда Баба Джи вдруг начинал снова дышать через несколько дней.
Они могли только снять измерения до и после Самадхи, а посередине им приходилось констатировать окончательную смерть. Современная медицина еще не добралась до тех высот, до которых добралась Йога.
Многие люди привнесли Йогу в свою жизнь, получив инициацию (Гуру-Дикшу) у Пайлот Баба Джи. Для практики с целью духовного развития Баба Джи строит Ашрамы в разных местах Индии, Непала, Японии и Америки. Там ученики, да и просто практикующие могут осознать через практику все то, что Он пытается рассказать и передать людям. Для улучшения атмосферы на Земле и в умах людей, а также для увеличения способностей и возможностей обыкновенного человека, Баба Джи часто проводит Ягьи в разных уголках земли и уже многие люди, обремененные проблемами и несчастьями, получили облегчение благодаря Его участию. Донося Послание Гималаев до каждого, распространяя Йогу, как средство реализации Бога или Истинной Самости человека, Пайлот Баба Джи посетил уже более 160 стран, сделав своим домом и полем деятельности всю Землю.
В каждой религии или традиции есть первый, главный человек-основоположник, Великая Душа или Учитель. И, путешествующий по всему миру в тонком теле, Йоги имел счастье встречаться с ними и купаться в лучах их Вселенской Любви независимо от религии или верования, ведь реализованный, просветленный человек выше всех религий и традиций. Если у какого-нибудь хинду есть какие-то сомнения по поводу Священных Писаний, то он может спросить об этом у Баба Джи, т.к. Он встречался с Ведавьяс Риши - человеком, впервые записавшим Веды, Пураны, Махабхарату и пр. священные книги индусов. Если же какому-нибудь мусульманину что-то непонятно в Коране, то он также может обратиться к Баба Джи, потому что и Пророк Магомет имел с Ним долгую беседу. А если же христианин что-то хочет узнать об Иисусе Христе, то снова Баба Джи сможет ему в этом помочь, т.к. там, в тонких мирах, Он видел и Его. Так же и Нанак Дев - основоположник религии Сикхов - делился своей великой мудростью с милым его сердцу Йоги. На этой Земле, наверное, не найдется такой религии, верования или традиции, с основателем, вдохновителем или учителем которой не встречался Пайлот Баба Джи. Таким образом, Он не просто учитель йоги, объясняющий асаны и пранаямы, не просто проповедник, или ученый-философ, а Мастер, который может стать вашим Сатгуру (Истинным Учителем). Поистине Милость Бога к нам бесконечна, если такой исключительный человек находится сегодня среди нас и открыт для всех.
Тому, кто хочет мира и покоя в жизни., Баба Джи расскажет способ его обретения, кто не может найти ответы на свои вопросы, может найти их у Баба Джи, если кто-то после многих лет практики по-прежнему не добился успеха, то практикуя вблизи Баба Джи, он быстро поймет, в чем дело. Тому, кто хочет обрести Божественную Любовь, Баба Джи покажет настоящую преданность Богу. А тот, кто хочет посвятить свою жизнь служению другим, сможет найти у Баба Джи истинное понимание безвозмездного служения. И неверующие познав то, что Пайлот Баба Джи видел собственными глазами, придут к Вере и те, кто не может вступить на Путь познания Бога или Истины, встретившись с Баба Джи наверняка сделают это.
Кто хочет преданно служить Богу найдут еще большее вдохновение от встречи с Баба Джи, кто хочет тотальной свободы получат знание о Самадхи, кто ищет Знание, узнают путь к Просветлению, а кто хочет познать энергии или силы природы, смогут узнать от Баба Джи ритуалы и церемонии, те же, кто хочет стать Йоги, узнают, что такое Йога. Студентам Баба Джи расскажет путь повышения концентрации, а политикам секреты достижения целей с пользой для народа и всей страны. Любой человек для своего развития обязательно сможет найти что-нибудь полезное. Все Божественные или сверхъестественные возможности, которыми обладает Баба Джи, существуют для служения другим. А поэтому думайте, встречайтесь и используйте удивительную возможность, данную нам Богом.
Пайлот Баба Джи ищет тех людей, кто хочет познать Истину, Бога, свое истинное Я и готов ради этого на серьезную работу. Для поиска того, кто действительно готов ко всему, чтобы встретиться с Великим Знанием, Пайлот Баба Джи, забираясь в отдаленные уголки нашей планеты, пробуждает интерес к Духовному развитию в умах и сердцах людей.
статья отсюда
www.lifeholiday.ru/content/o-velikom-mastere-sovremennosti-pailote-baba-dzhi