Дядя Гена ты или трусы надень или крестик сними! ©

Feb 13, 2020 17:44

Разумеется, любому марксисту понятен смысл цитаты из анекдота, который я вынес в заголовок.

Посмеялись бы, да забыли. Но дядя Гена, которого теперь наверное лучше именовать всея коммуниздов России, огорошил тут намедни творческим откровением:



«Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не возражает против упоминания Бога в преамбуле Конституции.
Он также напомнил, что Бог упоминается в гимне РФ. Кроме того, по его мнению, сюжеты из Библии были использованы в идеологии коммунизма. Например, в послании апостола Павла есть главный лозунг коммунизма "кто не работает, тот не ест".
"Собственно говоря, мы во многом моральный кодекс строителя коммунизма списали из Библии. И кто бы там ни пытался говорить другое, просто положите рядом эти документы", - добавил Зюганов.
"Это образ скорее, который соответствует нравственно-духовным основным ценностям нашей державы", - сказал Зюганов.»

Я не шучу. Это всё дословные цитаты из Геннадия Андреевича, которые передало нам РИА Новости

Геннадий Андреевич, я не поленился и положил рядом Моральный кодекс строителя коммунизма и Декалог в редакции Езры Второзаконие 5:6. - 5:21 (то что у Декалога было и второе издание в Исходе 34:14-26, Гена, наверное, и не знает). Ну и где тут хотя бы одно совпадение? Не ищите, его не будет. Я не буду говорить, что хрущевско-брежневская подмена манифеста коммунистической партии на это убогое поделие, само по себе есть преступление и контрреволюция, а лишь отмечу, что твои, Гена, фантазии не ложатся даже на троцкистский текст соглашетельской позиции времен Брежнева.



А в связи с этим, мне бы хотелось привести некоторые выдержки из статей настоящих коммунистов о религии и т.н. боге.

Тов. Сталин: «Мы ведем пропаганду и будем вести пропаганду против религиозных предрассудков. Законодательство страны таково, что каждый гражданин имеет право исповедывать любую религию. Это дело совести каждого. Именно поэтому и провели мы отделение церкви от государства. Но, проведя отделение церкви от государства и провозгласив свободу вероисповедания, мы вместе с тем сохранили за каждым гражданином право бороться путем убеждения, путем пропаганды и агитации против той или иной религии, против всякой религии. Партия не может быть нейтральна в отношении религии, и она ведет антирелигиозную пропаганду против всех и всяких религиозных предрассудков, потому что она стоит за науку, а религиозные предрассудки идут против науки, ибо всякая религия есть нечто противоположное науке.»

тов. Ленин: «А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.»

Тов. Энгельс: «Всякая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, - отражением, в котором земные силы принимают форму неземных»

тов. Маркс: «Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.»

Вот в связи с этим и возникает вопрос, а с какой радости дядя Гена вдруг решил, что он в праве поправлять классиков марксизма? К верующим коммунисты всегда относились терпимо, но никогда не относились терпимо к отправителям культа, боженькам и прочей лабуде.
Расчехлился дядя Гена по полной. Это тот товарищ, который нам не товарищ. Такая вот диалектика марксизма.

Лови наркомана!

Previous post Next post
Up