Цена победы.

May 29, 2018 16:30

Чтобы не ввязываться в споры, нет ни времени, ни сил - тезисно ( Read more... )

размышлизмы, история, Вторая мировая война

Leave a comment

firrein May 31 2018, 06:37:33 UTC
Да уж понятно, это не сторонники "американской мечты".

Ты не понимаешь простой вещи, Питон: на просторах бывшего СССР живут другие люди. Не как в США или Скандинавии. И поэтому, когда Империя рухнула, то люди занялись самыми разнообразными делами.
Были среди них такие: "можно привести пример Аллы Гейфман. Эту 13-летнюю девочку в 1999 году захватили в Саратове чеченские бандиты, она провела в их плену 7 месяцев. Чтобы заставить родителей выплатить выкуп, они отрезали у неё в полном сознании фаланги двух пальцев и сняли это на видео. Освободил девочку РУБОП."
Представляешь, какая психика была у девочки после этого?

Или такие: "За 1992-94 из одной только Украины было продана за рубеж по теневым схемам (в основном через аэропорт г.Грозный) вооружений и боеприпасов на 17 млрд. долларов".
Догадываешься, что бюджет Украины от этого семнадцатилярдового бублика получил только дырку?

Или такие: "К октябрю 1992 года общие жертвы составили 15-20 тысяч убитыми и несколько десятков тысяч ранеными (преимущественно мирные жители), сотни тысяч жителей стали беженцами. С юга уехало практически все переселенцы из Узбекистана и Северного Таджикистана. Из Таджикистана выехали около 90 тысяч русскоязычных жителей[31]. Промышленность была практически парализована, а сельское хозяйство разрушено[13]."

Короче говоря, надежды идиотов, что стоит распустить единое государство, и возникшие на его месте 15 новых запилят если не Швейцарию, то хоть Словакию, оказались пшиком. Кто-то скатился в клановость и феодализм, кто-то начал резать друг друга. В краях с меньшей долей молодежи (Украина, Беларусь, Центральная Россия) гражданских войн удалось избежать, но пошли войны бандитские.
И абсолютно везде верхи воровали, а низы подворовывали.
А Силиконовой долины нигде не вышло.
Случайность?
Хер там. Закономерность.

На свободе народы постсовка (и не только они) к нормальному созиданию не способны. Агрессивные будут быковать и убивать, умные - воровать и валить, основная масса - растить кабачки и спиваться. А Финляндии все равно не будет.

Поэтому нужна Империя, чтобы власть запрягла народец.

Reply

pyton May 31 2018, 07:29:27 UTC
"на просторах бывшего СССР живут другие люди"
Везде живут разные люди.

"Представляешь, какая психика была у девочки после этого?"
Как у тебя, примерно.
И что необычного в бандитизме? Он не очень национален, вспомни своих Цапков.

"К октябрю 1992 года общие жертвы составили 15-20 тысяч убитыми и несколько десятков тысяч ранеными (преимущественно мирные жители), сотни тысяч жителей стали беженцами. "
Обрати внимание что вам похуй на них.
А нас вы пошлти убивать. За язык.
Потому что вы - пидары без понятий о чести и совести.

"Короче говоря, надежды идиотов, что стоит распустить единое государство, и возникшие на его месте 15 новых запилят если не Швейцарию, то хоть Словакию, оказались пшиком."
У нас до вашего вторжения было нормально.
Именно чтоб мы не запилили нормальную жизнь вы и вторглись.

"Поэтому нужна Империя, чтобы власть запрягла народец."
КОМУ нужна?
Мне не нужна, например.
Кто этот, кому нужна империя?

Reply

firrein May 31 2018, 07:51:04 UTC
"Везде живут разные люди."
Не виляй хвостом, ты прекрасно понимаешь, что речь идет об общих тенденциях. И в племени Мумбо-юмбо рождаются потенциальные Эйнштейны, а в благополучной Швеции - маньяки-расчленители.
Но тем не менее Швеция - Швеция, а мумбо-юмбо - мумбо-юмбо.

"И что необычного в бандитизме?"
Вот слова не западного, но постсоветского человека. Скажи это бразильцу - он тебя поймет. Скажи немцу - охуеет.

"Обрати внимание что вам похуй на них."
В 92-м нам вообще на все было похуй. Страны нет, денег нет, нихуя нет, жрать нечего, в 10 км от Сочи - полноценная война с геноцидом. До таджикистана ли было?
Распад империи - он добра не несет. Никогда.

"У нас до вашего вторжения было нормально."
Вот и врешь, что нормально... Стоматологи становились миллиардерами, во власть избирали уродов, подушевой ВВП был примерно сотым, молодежь эмигрировала, верхи воровали, низы подворовывали, бытовая коррупция была ВЕЗДЕ, инфраструктура деградировала, армия по сути исчезла.
С хуя ли получилось ТАК, а не как в Финляндии?

"Кто этот, кому нужна империя?"
Те, кто без жесткой руки считает ворон (если глуп), или ворует (если умен). На Украине таких подавляющее большинство.

Reply

pyton May 31 2018, 08:44:43 UTC
"Не виляй хвостом, ты прекрасно понимаешь, что речь идет об общих тенденциях."
Да, но ты их высасываешь из пальца. Или не из пальца...

"Но тем не менее Швеция - Швеция, а мумбо-юмбо - мумбо-юмбо."
Больше не из-за разности людей, а из-за разности общества.

"Скажи это бразильцу - он тебя поймет. Скажи немцу - охуеет."
А скажи немцы что бандитизм связан не с криминалом, а с национальностью, он тебя сдаст как нациста.

"В 92-м нам вообще на все было похуй. "
Вам и потом было похуй. Не, в Приднестровье, где никого не резали, вам не похуй было. А в Средней Азии вы всех продали.
И сейчас продаете.

"Вот и врешь, что нормально"
Я не кацап и не вру, запомни это.
Нормально было.

"Стоматологи становились миллиардерами, во власть избирали уродов"
Так мыж их погнали нахуй. И вы сразу пришли нас убивать, чтоб лучше не становилось.

"На Украине таких подавляющее большинство."
Пруф или лживый пидар.

Reply

firrein May 31 2018, 09:11:04 UTC
"Да, но ты их высасываешь из пальца."
Глазами различаю. И ты различаешь, но лукавишь.

"Больше не из-за разности людей, а из-за разности общества."
Что первично - вполне конкретные люди или довольно-таки абстрактное и пестрое "общество"?

"А скажи немцы что бандитизм связан не с криминалом, а с национальностью, он тебя сдаст как нациста."
И будет мудаком. Потому что германский криминал отнюдь не равен бразильскому. Дело, конечно, не в "арийских генах", а в господствующих в странах социокультурных матрицах. Они - объективная реальность.

"Я не кацап и не вру, запомни это.
Нормально было."
Врешь.
А если не врешь, значит, ты привык в грязи валяться.
Для тебя цель - Европа, значит, нормальной украинскую жизнь при том, что ты видел немецкую или финскую, ты считать не можешь.
Так что или ты врун, или говноед, или в жизни не выезжал за пределы Хацапетовки.

"Так мыж их погнали нахуй. "
Определись: было нормально, или приходилось "гнать уродов"?

"Пруф или лживый пидар."
113 место по подушевому ВВП - вот пруф.
А попросту говоря: если вы не такие, отчего у вас не Чехия?

Reply


Leave a comment

Up