Достойное мнение. Президент РФ поддержал создание закона о российской нации.

Nov 02, 2016 01:35

Оригинал взят у yana-igraeva в Президент РФ поддержал создание закона о российской нации.
Для нашей страны, которая исторически стала общим домом для сотен народов и этносов, межнациональное согласие является безусловным приоритетом, важнейшим условием самого существования государства. Согласно конституции в нашей стране проживает порядка 160 национальностей. И в отличие от западных соседей, у нас все народности хорошо ладят между собой и уважают чужие традиции.
 
Возможно, всё так хорошо складывается благодаря многовековому опыту, который сейчас взят за основу. Конечно, с развитием общества появляются и новые проблемы. На минувшем заседании совета по межнациональным отношениям как раз для поиска решения таковых задач было предложено создать закон о российской нации. По словам президента, в такой закон может перерасти современная стратегия по развитию национальных отношений. Однако это будет нечто новое, гораздо более специализированное.
      В то время как во всем мире начинают размываться традиционные ценности, у нас они лишь укрепляются. Конечно, если бы этого не происходило, то в России могло бы стать так же, как в Европе. Межнациональное согласие - вот в чем залог единства нашего государства. А благодаря внутренней политике президента, связь между этносами становится все прочнее.

президент рф

Previous post Next post
Up