Биссо, прочитал гид, интересно конечно, но воспринимается этот труд, именно как приложение к журналу, как его отдельная часть, посвященая Греции. Набор статей о винограде, винах и интересных фактах. Объединяет их лишь то что они имеют отношение к одному региону. На мой взгляд не гид это. Вот Дорлинг Киндерсли DK издает то что можно назвать гидом. Для гордого названия "гид" слишком мало информации. Мест, вин, таверн в Греции гораздо больше. Там же все есть:)
... но чтобы уточнить. Во-первых, не думаю, что у Дорлинг Киндерсли объём гида 48 страниц. Мы же всё таки местом ограничены. Во-вторых, не очень согласен про "мало информации". Я лично не видел ни одного издания, где были бы собраны все аппелласьоны Греции с технической информацией по ним. Так как речь идёт о целой стране, а не об отдельном регионе, перечислять всех 500 производителей не имело особого смысла. У нас 90 лучших, с рейтингами и т.д. и по ними информация максимально подробная - сводные рейтинги, названия и типология вин, вся контактная информация. Это почти 20% всех виноделен страны, имхо для такого объёма гида весьма представительная цифра
( ... )
Re: Не в оправдание...winebearMarch 1 2011, 19:05:55 UTC
Биссо, знаете, прочитав ваш пост и поразмышляв, я склонен согласиться с Вами согласиться с тем, что информации достаточно для большинства читателей. Мое высказыывание о ее недостатке обусловлено тем, что я часто бываю в Греции и знаком с местным вином и тавернами достаточно близко
( ... )
В рамках Продэкспо мне удалось встретиться с директором CAVINO и немного с ним пообщаться, но времени попробовать их вина, увы, у меня не осталось. Это довольно таки большой кооператив с большой линейкой вин во всех ценовых категориях и "пожеланиях" клиентов (к которым зачастую, даже в самой Греции, относятся полусухие вина). Об их топовых винах слышал и читал хорошие отзывы от коллег по цеху, о более дешёвых ничего сказать не могу.
Comments 27
Reply
Reply
а вообще сдалась Вам та Пьемонтщина, когда к нам собираетесь с пачкой журналов? ))
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment