О молочных реках, кисельных бергах и о хайтеке.

Apr 13, 2020 11:44


https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/86010

Жители карантинной гостиницы в Тель-Авиве голодают и воруют друг у друга еду



Людям, помещенным на карантин в тель-авивской гостинице «Дан Панорама», приходится «подворовывать» еду у соседей, чтобы не голодать.

Сайт 12-го канала «Мако» сообщил, что жильцы карантинного отеля в центре Тель-Авива жалуются на количество и качество еды. И действительно на снимке, опубликованном в «Мако», на маленьком подносике можно увидеть помидор, огурец, яйцо, пакетик с каким-то макаронным изделием и маленькую коврижку с вареньем на десерт.

Если это обед, то люди в самом деле живут впроголодь.

И у них нет никакой другой возможности разжиться чем-нибудь съестным «на воле». Министерство здравоохранения категорически запрещает вносить в гостиницу купленные снаружи еду и напитки. «Запрет продиктован заботой о вашем здоровье и безопасности», - сказано в документе, приклеенном к стеклу в холле гостиницы.

В результате голодающие карантинщики крадут подносы с едой у своих ближних. Работники не дают их в руки, а оставляют у двери. Один из жильцов рассказал сайту, что некоторые больные берут соседские подносы или вытаскивают из них какие-то продукты. В некоторых номерах образовались солидные запасы провизии.

«Некоторые встают рано утром и обходят коридор, вытаскивая из чужих подносов с завтраком сыр, йогурты, десерты, масло. Оставляют помидоры и огурцы, а у себя делают запасы более питательных продуктов».

В «Дан Панораме» образовался свой рынок, где кусок сыра можно обменять на три банки с консервированным тунцом.



Previous post Next post
Up