Вызов принят! Вот мой фоточеллендж

Nov 17, 2023 10:39


Приняла вызов фоточелленджа. Звучит прям сурово-грозно-серьёзно. Но сложных путей искать не хочу, обожаю свою зону комфорта. Поэтому обновляла подборку несколько раз. Эта - мне нравится, хоть и не отражает всю полноту моих жизненных интересов. Ну да ладно. Остановимся на двух главных - путешествия и выращивание чего-нибудь.



Первое фото сделано в испанском городке Болеа, куда мы заехали случайно по дороге в замок Лоаре. Помимо главной коллегиальной церкви святой Марии, местечко запомнилось ещё и такой историей. как раз у этих цветочков случилась . цитирую тогдашнюю запись: "Спускаясь вниз по узким кривым мощёным улочкам Болеа услышали сильный грохот....Остановились на перекрёстке , переждать неизвестное. Через мгновение из-за угла появилась пара подростков на великах, но громыхало где-то ещё, выше. А чуть позже вслед за ними с тем самым трам-тара-рамом прокатился мелкий шкет на пластмассовом велике без педалей! " Вуэльта! "- восхищённо сказал муж. " Вуэльта, Вуэльта.." - заулыбались местные тётушки...."





У этого фото тоже есть занимательная история. Как-то мама с со своей подружницей решили вырастить герани из семян и гиацинты из луковиц. Накупили всякого разного, включая пакет земли . А потом поссорились. И всё это богачество подружница притащила мне, поскольку живем мы в соседних подъездах. Мама забирать тоже не захотела. Так я внезапно оказалась крайней в этой истории и пришлось мне выращивать подкидышей. Девочки помирились, подкидыш расцвёл, герани те до сих пор заполоняют собой все подоконники. Примерно как на фото вверху.



Это фото сделано во время нашей с дочкой коротенькой вылазки в Стокгольм. Для нас это было очень тяжелое время- бабуля уже слегла, дед плотненько поехал головой. И никто не знал сколько это протянется. Муж совершил абсолютно героический поступок и отпустил нас с дочкой развеяться. Лично меня эта поездка буквально спасла и дала сил ещё на очень долгое время



Франция, пляж Джуно - место высадки канадских союзников в D-day. https://bis-25.livejournal.com/62757.html Почти вся та поездка с мужем и сыном затевалась ради посещения мест связанных с этим историческим событием. Я же пыталась наслаждаться природой, собирала ракушки и делала тыщу сто мильонов фоток.



Фото сделано в первый день нашей с дочей поездки в Валенсию. День был просто обалденный, впрочем как и остальные. Вот он https://bis-25.livejournal.com/74186.html Обожаю путешествовать с ней, хоть и ходим-бродим не меньше, чем с мужчинами, зато спим дольше и шоппинг спокойнее. Жаль ребёнок вырос окончательно и носится по миру уже без меня.

#фоточеллендж2023

Previous post Next post
Up