Какие биопрепараты рекомендует использовать ГК "BIONA" при выращивании пушных зверей?

Mar 29, 2012 13:31


История звероводства берет свое начало задолго до того, как оно стало отраслью сельского хозяйства. С древних времен мех использовался в качестве теплой одежды, постели. В Древней Руси меховыми шкурками рассчитывались за учение, за товар, церковную службу. В наши дни, после определённого спада в своем развитии, эта отрасль вновь набирает обороты и становится одной из самых прибыльных в современном сельском хозяйстве.


Мы предлагаем комплексные схемы применения пробиотических и ферментно-пробиотических препаратов в звероводстве, которые позволят Вашему производству экономить на использовании антибиотических и синтетических ферментных препаратов, увеличивать объемы производства и быть экологически безопасным. Использование в технологии пробиотика «Моноспорин ПК5» позволит провести профилактику и лечение дисбактериоза, сальмонеллёза, коллибактериоза и других заболеваний ЖКТ. «Моноспорин ПК5» повышает иммунитет с первых дней жизни, подавляет условно-патогенную микрофлору, стимулирует обмен веществ, что влечёт за собой увеличение среднесуточного привеса, объема и качества меха и мяса на тушке и сохранности животного.
Пробиотик «Пролакт» на основе 5 бифидо- и лактобактерий используется для заселения полезной микрофлорой кишечника с первых дней жизни, профилактики и лечения болезней ЖКТ, повышения сохранности. «Пролакт» снимет стресс, нанесённый организму животного при вакцинациях, даче антибиотиков, смене условий содержания и кормления. Выращивая зверей, первые «звероводы» выявили зависимость объема и качества меха и мяса от количества и качества корма. Рациональное кормление норок, кроликов и других зверей - один из важнейших элементов технологии производства пушнины. От него в значительной степени зависят состояние стада, воспроизводительные функции зверей, качество и объем шкурок и мяса, эффективность использования кормов и, в конечном счете, экономическая эффективность производства. Основу рациона составляют: рыба, рыбная мука, отходы боенских и молочных заводов, зерно, картофель.
Для улучшения поедаемости, переваримости, усвояемости корма у пушных зверей, наша компания предлагает ферментно-пробиотический препарат «Бацелл», на основе целлюлозолитических, пребиотических и пробиотических бактерий. Препарат повысит аппетит, активизирует процессы пищеварения и обмена веществ. Главная особенность «Бацелла» в увеличении им обменной энергии на 10%. Кроме того, при применении «Бацелла» в корме постоянно будут находится пре- и пробиотические микроорганизмы, которые подавляют развитие грибков и патогенной микрофлоры, нормализуют микрофлору ЖКТ.

пушные звери, ГК "BIONA", животноводство, Биопрепараты

Previous post Next post
Up