размышления младшей сестры

Mar 18, 2012 12:44

Мой брат всегда получал меньше родительской любви и внимания. И я всегда это как бы знала, но осознала только недавно, после одной истории.
Read more... )

воспоминания о детстве, самокопание, семейные истории, брат, мои родители

Leave a comment

nastashdmaa March 18 2012, 12:38:46 UTC
Может быть, для Вашего брата такое критическое отношение родителей стало стимулом, чтобы двигаться дальше, искать себя, ни на кого не рассчитывать, добиваться большего... Хорошо, что он не сломался :)
Как сложилась его судьба дальше?

Кстати, я волонтёрю на антисуицидном сайте и ситуация "Не сдал экзамены/вылетел из института/получил двойку/потерял работу и боюсь сказать родителям, это их убьёт" - довольно распространённая.

Reply

binun March 18 2012, 15:28:33 UTC
"Может быть, для Вашего брата такое критическое отношение родителей стало стимулом" -- может быть. Я думала об этом. То есть если бы отец его не выгнал, он бы действительн спился...

Но мне кажется, что это неправильно -- человеку в родном доме так плохо, что он спивается. Только покинув родной дом он может сохранить себя. Родной дом должен быть опорой, а не наоборот, как мне кажется.

Антисуицидный сайт -- это очень интересно! А можете рассказать подробнее?

Как сложилась судьба брата? Он женился (в третий раз) и уехал в Германию. Нормально живёт с женой и её детьми от первого брака.

Reply

nastashdmaa March 18 2012, 15:52:44 UTC
Но бывает так, что в родительской семье так хорошо и комфортно, столько любви, что любое столкновение с жестоким миром вызывает травму, и хочется опять в домашнюю норку... И человеку, выросшему в заботе и ласке, довольно трудно контактировать с внешним миром, что создаёт некоторые трудности при социализации... Такое чаще конечно у девочек встречается ( ... )

Reply

binun March 19 2012, 22:31:26 UTC
Какой интересный сайт!

А для того, чтобы оставлять отклики, надо регистрироваться как-то?

А что значит быть волонтёром на этом сайте? Чем Вы занимаетесь, если не секрет?

Reply

nastashdmaa March 20 2012, 16:42:09 UTC
Чтобы писать отклики в гостевой регистрироваться не надо. Там даже адрес не обязательно оставлять...
Я модератор гостевой - пропускаю просьбы о помощи и отклики на них, там премодерация.

Reply


Leave a comment

Up