Оригинал взят у
okolostand-up в
Гей-десантКак оказалось, шествие ЛГБТ в Архангельске, которое должно было пройти 2го августа, в день ВДВ - проведено не будет. Мэр города объяснил свое решение тем, что не стоит рисковать и провоцировать десант.
Я отношусь к ЛГБТ сообществу нейтрально, просто руководствуюсь принципом «Они не мешают мне - я не мешают им». Однако готовность гомосексуалистов пройти парадом 2го августа - очень большая ошибка. Я понимаю, что они хотят быть независимыми и смелыми - но ничем хорошим это бы не закончилось.
Сейчас у российских геев наблюдается общий подъем, тем более на фоне мировой тенденции. Поэтому им хочется совершать смелые, яркие и безумные поступки. Так лидер петербуржского ЛГБТ движения заявил, что 2го августа отправится на одиночный пикет.
Да, смело и ярко - но он сам должен понимать, что «веселые» десантники могут начать агрессировать и на вполне нормального мужчину - что уж говорить о гее? Думаю многие помнят рыжеволосого паренька, который решил на 2е августа пару лет назад устроить нечто подобное. Отделался он легко - но ему повезло.
Гомосексуалистам нужно понять - что в инстинкте самосохранения нет ничего плохого. Необязательно кидаться грудью на амбразуру. Я бы посоветовал им делать как я - не мешать жить тем, кто не мешает тебе.