Всегда говори ДА или случайностей НЕ Бывает

Mar 06, 2015 10:58

Я вот жутко не люблю писать всякие посты и прочая, и прочая, но вылезло большое НО...
Начну, пожалуй, немножко издалека и долго.
[Долго и занудно]В 2008г. вышел в свет фильм с одним из моих любимых актеров Джимом Керри, называется он "Всегда говори да". Знала, что фильм есть, знала, что там любовь-морковь присутствует, но особого желания посмотреть его не было. Ну вот, в первый раз я его посмотрела где-то тройку лет назад. Вернее урывками, так что впечатление было- аа опять амеровская лабуда очередная. В один вечер, туся на кухне в гордом одиночестве и изобретая украшения на очередной тортик, включила наугад этот фильм. То, что этот фильм поменял мне мировоззрение, это просто так не опишешь. Ну да ладно, отвлеклась. Опишу только некоторые моменты своего бытия после этого фильма.
На следующий день, с утречка,, еще валяясь в обнимку с подушкой, вспомнив фильм, во всеуслышание заявила - Я буду говорить теперь всегда ДА, особенно тому, что нужно для меня, даже если на первый взгляд вообще кажется совершенно диким и ненужным. Ну, как известно, любимая жизня или Вселенная, или высшая Я (хде-та тама или здеся) любят устраивать проверку на вшивость принятым решениям. Пригласили меня месяц спустя на работу, туда, где так не любят работать люди, то бишь в страховую компанию. Знала бы чем для меня обернется работа в страховке на сегодняшний день, оттуда бы не вытащили и при помощи Всевышнего. Но.., вытащили при помощи болезни дочери.знают же как)). Ну хорошо, стала я сидеть дома, заниматься фрилансерством, дочку лечить и прочая. О моем решении НЕ НАПОМИНАЛИ. Чуть более 10мес. назад, опять на кухне, но уже делая пирожки))))), включила сайт с киношкой, вылез этот же фильм. Аа, я его смотрела, хочу другой. Фигвам сказал ноутовый компутер и завис, напрочь. Ладно, привели в порядок, спустя мин.15, каким-то колдовством над ним. Включили, мужу говорю найди мне что-нибудь фантазийное из киношек и топай пирожки ждать. Нашел фильм,говорит - а я с тобой посмотрю вот эту киношку. Ага, говорю, включай. Пока туда-сюда, поворачиваюсь -включил этот же фильм (он его сктати посмотрел минут 15 и слинял хоккей смотреть).Примерно на середине фильма до меня дошло, зачем меня фильм заставили смотреть. Посмеялась и говорю -согласна. (дочку кстати вылечили, тьфу, тьфу-3года на лечение понадобилось). Проверку устроили сразу же. Сделала пирожки и звонит подружка- пошли со мной в кафе(не люблю я такие места). Не хочу, говорю. Она расстроилась, а я вспомнила, что обещала. Все-таки пошла. Не пожалела- хорошее место да и знакомых встретила. В это время сидела опять без работы. Пока то се, подруга и говорит-есть много работы, очень много, по твоему направлению, ДА? Помня обещание-ДА! О,как. Работы на полгода завались оказалось, так что уже аж завыла от количества, но деньжата пришли. Начало осени -опять в полете. За руку приводят в одну компанию- мое твердое НЕТ! Балдаа. Два месяца спустя уже приволакивают, за шкирку уже, туда же- ДА. Трачу много денег- результат суперофигительный. Я балда-ДА,ДА и еще раз ДА.
И еще 2 случая. Про стучалки в личную жизнь.
(Случай моей знакомой,выделю самую суть) Жила- была гинеколог. Всех лечила,но.. сама умерла от рака шейки матки. И была у нее племяшка. Не бог весть какая, без особых талантов, ну как все, муж,дочь, но очень любила и любит за собой ухаживать, ей сейчас 48 лет, а выглядит на 35лет. И вот за что-то эту самую племяшку эта самая гинеколог не любила и все время ей завидовала. Ну лан не в этом суть. Когда она заболела, только эта племяшки и способна была ей помочь. С какой бы стороны племяшка не подходила, шло твердое -НЕТ. Ну и чО?. В результате двое несовершеннолетних дочерей и муж осиротели.

А моя тетя-врач-терапевт общей практики с 40л. стажем + офигительный фитотерапевт. 27 лет работы в городе и уехала в деревню потом. заболела сердцем. вокруг дома стало расти просто огромное количество растений способных помочь. НЕТ, некогда, не хочу. Три года назад сильный инсульт. Дом, двор, сад-огород утопает в таком разнотравье, что любой травник обзавидуется. НЕТ.В позапрошлом году вылезло очень ядовитое растение на самом высоком месте- яд как лекарство, реально можно помочь сердечнику -инсультнику, но НЕТ. В принципе-он устала от жизни, слишком тяжелая, поэтому нет. Ну нет так нет. Той весной ее и не стало. А разнотравье вокруг дома исчезло. Сын один живет и растут только те травы, которые работают по желудку и печени, ну и я попросила, чтобы остались те растения, которые нужны для моей дочери. Причем вылезло такое количество того растения, которое шикарно работает с поджелудочной. В этом случае -ДА. Пьет, лечится. Улучшения налицо.

Что я хотела сказать этим постом. Случайностей не бывает (это же не великое открытие, мы все знаем об этом), но мы всегда об этом забываем. Мы, все, всегда говорим НЕТ, тому, что приходит в нашу жизнь-это касается всех без исключения. Просто люди,политики, страна, народ, государство- посмотрите, все говорят -нет. у всех где-то в глубине сидит- мы страдальцы. Страдальцы -садомазохисты))) К сожалению причина всех этих нет -зона комфорта. Та зона, откуда каждый боится вытащить свою задницу - люди из своего болота, политики из своего более топкого болота, матрица тем более не вытащит себя и не желает выпустить нас. Помните, есть такая китайская пословица (дословно не помню) -красной нитью связаны те, чьи пути пересекаются. Стучатся к нам и при помощи совершенно незнакомых людей, чтобы донести ту инфу которая нужна сейчас и именно сейчас, пока не поздно, но ваше НЕТ- это нет самому себе. Заставят другим способом, более болезненным. Просветленные ли мы, простые ли, обладаем ли крутыми способностями, мы на физике будем получать то предложение или ту помощь, которые нам нужны на данный момент. Даже крутые просветленные перцы со экстрасенсорными способностями иногда нуждаются в предложении или в помощи на физике, тело-то физическое.
В последние месяцы, я работаю с людьми, которые всему говорят НЕТ, делая круглые глаза предложению, но почему-то 85% возвращаются обратно, становятся клиентами или начинают работать. Их просто прижимает(чес слово не шаманю))). Я не учу их говорить ДА, достаточно того, что процесс хоть чуток сдвигается с мертвой точки.
Стучатся к вам с предложением о здоровье, о медицине- значит обратите внимание на свое здоровье, здоровье своих родных-где-то пошел сбой, но его пока не видно, вылезет потом, сами придете к тому, от чего/кого убежали.
Стучатся с предложением о косметике- значит обратите внимание на то, что чем пользуетесь, сравните и выберите самое лучшее и безопасное.
Стучатся с предложением о работе- попробуйте, на безрыбье и рак рыба. Вы знаете, что будет с вами через полчаса?
(Знаю много военных, ментов(не копов), врачей(да много кого) которых выкинули на обочину- приняли предложение, не жалеют, потому, что реализовались настоящей в помощи людям и получают за это благодарность, а это много стоит. Вынесло на поверхность самое лучшее, что в них было).
В результате всех этих стучалок меняется мышление, меняется окружение, вы становитесь лучше. Это потом,гораздо позже, мы понимаем, что сделал бы я тогда по другому - щас жил бы по другому.
Помните - случайностей не бывает. Открывайтесь словно цветок солнцу, говорите ДА тому, что нужно именно для ВАС СЕГОДНЯ, плохого самому себе не пришлете, а жизнь станет лучше.

Всегда говори ДА

Previous post Next post
Up