ну если это сирена на движение или на прерывание радиуса - достаточно эффективно должно быть, если незаметно поставлено. тогда главное самому не забыть.
Уже через 500 метров орущая сигналка не привлечёт ничьего внимания, можно отъехать буквально в соседний двор и заглушить её ботинком. Эффективнее была бы система с пейджером (чтобы как раз не привлекать ничьего внимания, кроме владельца) в совокупности с блокировкой привода или управления. Но в силу размеров велосипеда, слабо представляю как это сделать компактным, надёжным и универсальным.
ну расчитано-то на порядочных людей, которые по такому ездуну не в велоодежде явно и с сереной 3.14зданут ногой. И они, кстати, иногда встречаются.
С другой стороны так часто тупо шутят, что после пяти криков "-Насилуют!" и "Грабят!" крикнутых при мне молодыми девчонками всеръёз подумаешь, а не очередой ли это "мальчик и волки".
IMHO, лучше уж в магазин не ходить на велике, чем великом рисковать. Или же завести себе для подобных походов такой велосипед, который даже без замка никто не уведет от магазина.
У меня просто как то велик увели из закрытого дома(куда никто без пропуска не входил), с сигнализацией на дверях и вахтером в трех метрах. С тех пор я нигде и никогда, кроме дома, велосипед не оставляю.
Конечно жаль что в магазин нельзя на велике при таком раскладе - оч удобно было бы.
да кто ж спорит-то. Вообще хорошо, когда велики не крадут и когда все люди братья. Но в случае когда надо оставить, а ты рядом, но за стеной - хотя бы звуковая, ибо на верхней передаче он никуда быстро не уедет. ;)
Reply
Эффективнее была бы система с пейджером (чтобы как раз не привлекать ничьего внимания, кроме владельца) в совокупности с блокировкой привода или управления. Но в силу размеров велосипеда, слабо представляю как это сделать компактным, надёжным и универсальным.
И да. Проще не оставлять велик без присмотра.
Reply
И они, кстати, иногда встречаются.
С другой стороны так часто тупо шутят, что после пяти криков "-Насилуют!" и "Грабят!" крикнутых при мне молодыми девчонками всеръёз подумаешь, а не очередой ли это "мальчик и волки".
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Конечно жаль что в магазин нельзя на велике при таком раскладе - оч удобно было бы.
Reply
Reply
Leave a comment