Почему Германия отказывается от сотрудничества с Россией в деле Навального?

Sep 16, 2020 19:55

ОЗХО сказало, что был "Новичок". Запад доволен. Казалось бы, занавес. Ан, нет.
У России возникают неудобные вопросы, на которые Запад не хочет отвечать, требуя от России максимально быстро расследовать дело об "отравлении" Навального. Да кто ж возражает? Давайте документы! Нет, документы, где содержатся результаты анализов, в которых найдено нечто, называемое на Западе "Новичком", они России предоставлять не собираются. Но как же тогда расследовать дело об "отравлении" Навального, если у России нет никаких заслуживающих доверия данных об его отравлении?
Опять предлагается поверить им на слово, но как можно верить тем, кто беспрестанно врёт? После дела Скрипалей и "белых касок" в Сирии с ОЗХО вообще приличный человек не должен идти, пардон, на одно поле. России нужно вообще выйти из этой брехливой и политически ангажированной организации. А уж как умеет врать продажная лживая и абсолютно несвободная западная пресса, тут можно писать целые трактаты. Да и клиника "Шарите" уже успела подмочить себе репутацию делом об "отравлении" Ющенко, в которое никто не поверил и никто не подтвердил. У Германии репутации никогда и не было, впрочем, как и у стран Запада. Сколько уже за последнее время их уличали во лжи, которая становилась, тем не менее, поводом для агрессии против суверенных стран?!
Однако если немцы уверены в своей правоте, то почему они не хотят передать России материалы дела, результаты анализов, образцы, переданные на исследование в лаборатории ОЗХО? Может, потому, что у России имеются образцы биоматериалов Навального?
Если немцы, действительно, передали в ОЗХО образцы биоматериалов Навального (а это нам известно только с их слов), казалось бы, чего им бояться?
Бояться им есть чего. Имея на руках биоматериалы Навального, российские специалисты смогут определить, принадлежали ли образцы, переданные в ОЗХО, Навальному или нет. Если образцы, переданные в лаборатории Швеции и Франции немцами, окажутся чужими, не Навального (а это вполне вероятно), то будет большой скандал, из которого Меркель выйдет с куда более худшими последствиями даже, чем брехушка Тереза Мэй.
Но допустим, что биоматериалы, переданные в ОЗХО, действительно принадлежат Навальному, то, получив их, Россия сможет провести собственное исследование и есть большая вероятность, что никакого "Новичка" или, по крайней мере, того, что на Западе называют "Новичком", там не будет обнаружено. Опять скандал.
Хорошо, немцы и дрессированная бюрократия ЕС упрутся в том, что России нельзя доверять, потому, дескать, передавать ей ничего не будем. Ладно, не будете и не надо, но если вы, господа евро-масоны, уверены в том, что Навального отравила российская власть, то казалось бы, вам важно закрыть вопрос: "А на хрена ей травить потерявшего актуальность оппозиционера с рейтингом полпроцента (чёрт с вами - полтора) перед выборами, где у него нет никаких шансов, да ещё и боевым отравляющим газом, а потом "недотравленного" спасать и специальным самолётом отправлять на лечение в Германию?"
Объяснение, что, мол, в России хреновые специалисты - подумали, что газ выветрился, а великие спецы из Германии возьми да и найти, сгодится только для идиотов. Впрочем, на идиотов вся история во многом и рассчитана, но всё же надо её в какие-то приемлемые рамки воткнуть.
Казалось бы, при таком раскладе для Запада крайне важно получить доступ к анализам, взятым у Навального в Омске, чтобы доказать, что российская власть всех обманула и скрыла наличие отравляющих веществ в анализах у Навального. Тут крыть-то нечем будет.
А Россия сама предлагает: давайте, господа хорошие, создадим, мать вашу, совместную комиссию, сверим анализы. Рошаль вот призывает к создании экспертной врачебной комиссии совместно с немецкими специалистами. А они наотрез отказываются. Они что там, в Германии, "Новичка" объелись? Им же такой шанс даётся поймать за руку российскую власть, что даже Хайо Зеппельт в смирительной рубашке перевернётся!
Какой смысл немцам отказываться? Только если они прекрасно знают, что никакого "Новичка", "Дурачка", "Простачка", "Пяточка", да и вообще никакой отравы в анализах Навального на момент его передачи Россией немецким специалистам не было. Они попали в анализы Навального (а Навального ли?) уже после того, как он оказался в немецком самолёте.
Причём, заметьте, в "Шарите" никакого "Новичка" не нашли. Они заявили о наличии ингибитора холинэстеразы. Но, видимо, заказчикам сей клоунады это показалось как-то неубедительным, слишком легко объяснимым с медицинской точки зрения. Ну как же Россия и без "Новичка"?!
С большой долей вероятности, можно утверждать, что нечто, что должно было имитировать следы боевого отравляющего газа, известного на Западе под названием "Новичок", в анализы (не факт вообще, что Навального) попало после того, как соответствующие биоматериалы Навального немецкие военные специалисты забрали из клиники "Шарите".
В ОЗХО исследовали то, что им прислали: Навального это биоматериалы или нет, они этого не знают - не они их брали. И обнаружили они то, что требовалось обнаружить, а не то, что там, в действительности, было или не было вовсе.
А было ли вообще отравление? Как, кто и зачем разыграл эту комедию - в общем-то понятно, но ответ на сей вопрос - это уже тема для другой публикации…

© Bijeli Vuk

ОЗХО, Германия, анти-навальный, пятая колонна, враги России, Россия, всемирный обман

Previous post Next post
Up