Cats & Dogs - Кулчемп2016

May 26, 2016 20:55

Привет!

нашелся повод выйти из подполья :)



В прошлом году я наблюдала за репортажами с Кулчемпа у Ксю ksy-putan, поэтому когда Аня предложила поучаствовать в этом году я согласилась, и вот вчера состоялась первая битва нашей команды, назвались мы не хитро - Cats&Dogs (на шикарного котика Винсента можно полюбоваться у Ани, а наших собачек тоже видели), капитан Аня -
fleur-de-cassie, поварята Наташа _ulitka и я.




наша битва проходила в студии Шеф-повар на Мойке - в этом помещении студии я еще не была, в нем, так же как в помещении на Конющенной есть все необходимое оборудование, но кроме этого еще и второй зал, где можно уютно расположиться и дегустировать приготовленное на мастер классе.

как проходила битва - после представления команд, судейской бригады и оглашения правил, Роман - шеф повар студии, вынес два набора мисок с ингредиентами, начал с муки и сахара - выпечка, подумали мы, потом появились яйца и та-дамм - морковь! стало вырисовываться задание. Последовало уточнение от Романа - морковный кекс и заварной крем, время - 45 минут...
Мы вместе готовили впервые, с Аней мы сталкивались в одном из соревнований раньше, но в разных командах. Как-то совершенно органично поделились обязанности, Аня взялась за тесто, Наташа за морковь, а я за крем.
Мы постарались подготовить необходимые ингредиенты заранее, но все равно иногда что-то вспоминалось по ходу, тут на помощь приходил Роман. При этом, если одна из команд что=то просила - он громко оглашал, так что для второй команды это могло быть небольшой подсказкой :)



Время летело, кексы уже подходили в духовке, крем остужался на льду. Была идея сделать крем дипломат для украшения кексов, но сливки сопротивлялись и никак не взбивались, возможно были недостаточно охлаждены. Поэтому использовали просто крем. Увы, искусство подачи не наша сильная сторона, так что уж что получилось :)
Судьи продегустировали блюда обеих команд и удалилсь на совещание... Наконец волнительный момент - оглашение результатов. Мы получили не просто голые баллы, а детальный разбор ошибок, советы,ну и немножко похвалы, что было приятно :) Командная работа была на высоте у обеих команд - и это на самом деле было самым главным! Наша команда получила более высокие оценки за вкус и качество, замечания относились к цвету крема и кексов, вкус и текстура были отмечены как хорошие.
Итог - 24:16 в пользу нашей команды. Надеюсь наши соперники не очень расстроились, но в любом случае - мы провели время весело и позитивно!



После оглашения результатов мы получили подарки от спонсоров, распили чашки мира - спасибо Роману! и теперь будем ждать жеребьевку следующей игры!

PS по правилам битвы, пользоваться телефоном во время приготовления, чтобы не подглядывали в рецепты, поэтому фото только после.
Официальный репортаж - здесь
Анину версию событий можно увидеть здесь

кулчемп

Previous post Next post
Up