"Все животные равны. Но некоторые
животные равны более, чем другие".
Джордж Оруэлл. «Скотный
двор»
"- Вы его пытали?
Капитан Сегура расхохотался.
- Нет. Он не принадлежит к тому классу, который пытают.
- Я не знал, что и в пытках есть классовые различия...
- … Доктор Гассельбахер не принадлежит к классу пытаемых".
Грэм Грин, «Наш
(
Read more... )
Comments 14
Ты-труба с самого начала создавалась и позиционировалась как развлекательный сайт со всякой бесполезной чепухой (в отличии, от скажем, "интернет-архива" который именно что хочет быть исторически достоверным).
Редактировать видео под текущем идентификатором ты-труба не даёт не от какой то там "любви к правде", а исключительно по техническим причинам (в нагруженных распределенных системах работать с "устойчивыми" идентификаторами сильно проще). Разумеется, в особых случаях изменения в базы данных можно вносить вручную, равно как и переписывать любые файлы, чем ИТ отдел ты-трубы регулярно и занимается (например, в случае технических сбоев, каковые регулярно случаются даже у них). А то что Юпитеру можно то, что недозволено быку, так это суровая правда жизни (скажем, Маск лично знаком со старшим руководством ты-трубы, но оное руководство совсем не жаждет знакомства с сотнями миллионов прочих пользователей).
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
При соблюдении основного принципа БД - целостность данных и их подлинность (то, что на англ. data integrity) никакой уважающий себя инженер не позволит пользователю редактировать основное содержание без сохранения даты изменения в поле типа date_edited при обязательно неизменном date_created.
Вообще говоря направленность - развлекательная или нет - тут даже ни при чём. Это исключительно стандарт, именно обязывающий исключать жульническую манипуляцию с данными (fraudulent data manipulation).
Reply
https://olnud.livejournal.com/318656.html
Reply
Reply
Reply
Кстати, https://habr.com/post/409625/
Reply
Естественно, если есть и факты, то это плюс, но если они подтасованы, выявить обман можно только зная закономерности.
Reply
Leave a comment