Предновогоднее

Dec 29, 2019 22:43

В далёкие 80-е мне пришлось пару раз послужить дедом Морозом. В течение двух предновогодних вечеров мы разъезжали по городу и поздравляли детей сотрудников. После рабочей смены, разумеется, и безо всякого вознаграждения, за исключением выпивки-закуски от поздравляемых (ну и общества самой сексапильной девицы из числа коллег, вызвавшейся быть Снегурочкой).
Возил нас спецфургончик с красными крестами на боках и мигалкой, которую водитель иногда врубал, чтобы проехать на красный. Нашему захудалому предприятию государство выделило списанную "Скорую помощь".
Взятые напрокат костюмы были не слишком продуманы. На моей физиономии никак не хотели держаться усы; в конце концов я разозлился и приклеил их клеем "Момент".
Ближе к концу нашего тура в желудке образовался адский винегрет, воздействие которого, видимо, усилили токсичные испарения "Момента". Я почувствовал позывы и крикнул водиле: "Торомози! Срочно, если не хочешь, чтобы меня вывернуло в салоне!"
В этот вечер редкие прохожие смогли насладиться дивной предновогодней картинкой: посреди улицы со скрипом тормозит "Скорая помощь", из неё вываливается Дед Мороз и с облегчением начинает блевать в сугроб...
Previous post Next post
Up