Некоторые забавные новинки от ДжойТой.

Oct 22, 2020 22:02

Потому что надо же разбавить немного политоту. В ближайшее время политоты будет много, так что надо как-нибудь ей не поддаваться совсем уж до конца.

1. И первым пунктом сегодняшней программы идет:




Восемь с половиной месяцев назад, когда я впервые пропеарил эту достойную компанию, я, помимо прочего, привел фоточки заманух, которые китайцы выложили в своем твиттере. Это были официальные модельки к фильму "Шарящаяся хз где Земля":



Сам фильм, если честно, я посмотреть так и не смог, потому что там пустили главными персонажами кривляющихся китайского мальчика и китайскую девочку, а кривляющиеся китайский мальчик и девочка - это ужас похуже, чем кривляющиеся японские мальчик и девочка. И даже, пожалуй, корейские мальчик и девочка. Но сами китайцы кино очень ку, потому что там они, типа, спасают всех неразумных западных варваров и вообще учат русских писать стоя. А те только самогон гонят. И пьют. На космическом корабле. Ладно, суть не в этом, а в том, что Джойтой получила право на официальный выпуск мерчендайза к картине и разогналась.


Правда, потом начался ковид, все сильно затормозилось, и, в результате, модельки доехали до ценителей только сейчас. И знаете что? Получилось неплохо. И скафандры эти, и экзоскелеты, и оружие. Правда, надо учитывать, что у хитрых китайцев наборы на обложку красятся куда лучше, чем то, что идет в розницу. Ну да при желании любители могут перекрасить:






































2. Персонажи второй главы более подходят к основной теме данного журнала, потому что набор называется "45 Legion Wasteland Hunter" (ханьцы плевать хотели на грамматику наречия западных варваров). В общем, что-то постапокалиптическое в этих фигурках действительно есть: и с бору по сосенке ассиметричное снаряжение, и странный бодиармор, и калаши, и порванная накидка на брюнетке. Но главное тут не постапок. Главное - это восхитительно татуированный медик. Китайцы не поленились и нарисовали ему партаки практически везде. Жаль, что они не догадались запилить ему церковь с куполами, чтобы пацан заходил на зону, как покойный Мишаня Круг в свой клип:

image Click to view



В общем, мужик получился неистовый. Не зря к нему девки обжимаются. Как всегда для девок идет специальная башка без волос под шлем, ну и снайперскую винтовку им отгрузили от щедрот:
































3. Третья фигура ничем особенным на первый взгляд непримечательна. Ее снаряга повторяет снарягу одного из футуристических наборов с экзоскелетами, которые Джойтой сейчас гонит в избытке. Это своего рода дополнение к основному наборку, китайцы сейчас так выпускают: три мужика, и отдельно можно докупить четвертую бабу в отряд. Данная фигура, в общем, была бы типичная такая футуристическая баба с артстэйшун, как я выкладываю в других подборках, если бы не одно "но". Но заключается в том, что это первый BLM среди уже, пожалуй, сотен выпущенных Джойтой наборов:














4. Четвертая глава необычна тем, что она не про фигурки, а про машинку. Данная тачила - то ли третий, то ли четвертый самоход, выпущенный Джойтой в масштабе 1:18. Это в 1:25-27 они натошнили четыре грузовика, три мацацыкла и чертову уйму ОЧБР, а в крупном масштабе так не разгонишься. Поэтому любители ждали данный образец долго, ну и, наконец, дождались. Я не знаю точно, был ли в продаже первоначальный вариант машинки:



Но нельзя не признать, что новый вариант гораздо более "ку":




























5. Ну и последняя глава посвящена совершенно оригинальному набору. Его даже еще нет на официальном сайте компании, а ушлые продаваны с Алика уже предлагают его в предзаказ. Набор представляет собой, видимо, какую-то уличную банду суровых гангстеров, хотя по сути предлагает персонажей типичного онеме. Данное обстоятельство не должно нас удивлять - в наши дни большая часть онеме делается по аутсорсу в Китае. Прошли времена, когда сыны Ямато кропотливо вырисовывали по кадрам какой-нибудь сэйлормун гандама роботек. Теперь они просто нанимают китайцев или даже вьетнамцев, а сами идут нюхать трусы и играть в специальные японские компьютерные игры, сделанные японцами для японцев. В общем, в наборе представлены крутые уличные бандиты, как их представляют себе китайские любители поп-культуры. Во-первых там есть суровый такой пацан в летной кожаной куртке и фуражке, которые, будь они черными, обеспечили бы ему бенефис в одном известном заведении:

image Click to view



Вторая - отчаянная деваха в трусах поверх штанов. Не следует удивляться такому выверту моды - трусы поверх штанов носят не только пендостанские супергерои, но и всякое онеме. И, наконец, третий - клоун с порванным ртом, что должно навести нас на мысль, что тут все не просто так, а суровая драма человеческих отношений непростого морали и о психике. В целом, набор получился годный, хотя и несколько удалившийся от основной темы компании. Персонажи прямо готовы с ходу в какие-нибудь Триады или Разборки в Маленьком Токио:






















В этом смысле набор удачно дополняет уже имеющееся онеме, которое, кстати, еще вполне можно купить на алике или ебэе:





юные школьницы, негры, postapocalypse, не Fallout, машинки, не фоллаут, мужское, хорошие картинки, joy toy, куклы для взрослых

Previous post Next post
Up