Пока обед. Умер протоиерей Дмитрий Смирнов, и все порядочные люди сразу начали кудах-тах-тах...

Oct 21, 2020 12:20

...на тему: "Умер священник, назвавший коронавирус полезным". Средства массового репоста прямо надрываются, так они не нарадуются на иронизм ситуации. Однако что в действительности сказал по поводу пандемии и ее пользы неистовый говоритель отжиганий ртом? А сказал он, помимо прочего, вот что:






Покойник, конечно, любил кинуть в норот пару-тройку интересных замечаний, чтобы потом понаблюдать за тем, как люди громко желают ему добра, но в случае с коронавирусом он высказался может быть и не очень уместно (потому что он там и другого по привычке отжег), но почти по делу. Некоторые другие попы в неразумии своем славили корону, как Божью кару за грехи и гомосексуализм. Смирнов же, особенно после того, как сам полежал на ИВЛ, достаточно осторожно говорил, что все в руце Божией, даже если соблюдать меры безопасности, и от тубика тоже помирают. Но зато вот люди живот положили за други своя. В этом он даже в некотором роде подул против ветра, потому что церковь-то волонтерство ниалё.

И да, умер он в конце концов не от коронавируса, а от своего хронического.

юные школьницы, визажисты, Россия, вкусная и здоровая пища, не Fallout, человечность, мужское, не фоллаут, мы все умрем, политически верно, доброта, жизнь - это боль, русские - niet

Previous post Next post
Up