Leave a comment

Comments 63

rinmakh April 13 2024, 21:52:59 UTC

Да сколько можно уже?! За последние несколько лет слишком много интересного, когда уже будем просыпаться в более спокойном и пусть даже немного скучно мире?!

Reply

polexer April 13 2024, 21:55:04 UTC
С благоговением вспоминаю времена, когда дрочащий футболист был главной новостью страны! )))

Reply


polexer April 13 2024, 21:56:45 UTC
Не факт... Возможно опять пипетками меряются. Последнее время явление "замах на рубль, удар на копейку" стало повсеместным...

Reply


bonmaier April 13 2024, 22:04:58 UTC

уже ракеты запустил

Reply


konnovmaksim April 13 2024, 22:07:22 UTC

Я только так и могу сказать... История совсем уже перестал придумывать что-то свое и пошла тупо копипастить Клэнси и разных там авторов боевой фонтастеки.

Что я могу сказать? Дай Бог, не дойдет до нюков. За кого болеть пусть каждый сам решает. Я бы болел за Россию. В Иране у меня нет ни знакомых, ни родственников. В Израиле тетка с мужем, двоюродная сестра с детьми. Не знаю, как там с мужем сестры, так-то воюет с самого начала.

Reply

jebe_new April 13 2024, 23:21:39 UTC

Ну, судя по всему Иран чётко и заранее предупредил Израиль через их "прокси" (США) о параметрах своего удара возмездия: время и цели, т.е. поступил точно так же как при ударе возмездия по базам США в Ираке в ответ на террористическое убийство теми генерала Касема Сулеймани. Тогда, по крайней мере официально, никто из американских военнослужащих не был убит, как раз потому, что все были заранее предупреждены и успели укрыться в бомбоубежищах. Так что теперь мяч летит на сторону Израиля, и всё зависит в том числе от того, как тот его примет.

Я думаю, что "дистанционная война" - обменов ударами на дистанции - продолжится какое-то время, но ядерные объекты будут выведены из списка возможных целей. Если Израиль попробует ударить по ядерным объектам Ирана, то он обязательно получит аналогичные удары в ответ. И тут не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, какие будут последствия. США и Россия не могут позволить себе, чтобы ядерное оружие утратило статус ультимативного пугала. Хотя... В мире как раз наблюдается определённый дефицит ( ... )

Reply

misha_makferson April 14 2024, 08:18:19 UTC
Злые языки замечают, что Израиль сознательно тянет США на прямое участие в конфликте путем провокаций. Удары по иранским прокси в Сирии это в рамках игры. Прямой удар по консульству это хуцпа и Иран не мог не ответить.

Reply

jebe_new April 14 2024, 08:49:03 UTC

Так это так и есть. Израиль уже не вытягивает, а пойти на попятную не может. Это политика, это израильская политика, что означает отсутствие простых и очевидных решений. Дорога к миру или перемирию будет кровавой. Поэтому они ставят либо на то что их "криптоколония" - США - втянутся и станут воевать или с ними, или вместо них, ну и либо на то, что США еле-еле оттащат разбрызгивающий бешеную пену Израиль в будку (аплодисменты, аплодисменты!), и соседи этой пеной так проникнутся, что какое-то время будут сидеть смирно и скромно.

Меня поразило, что через считанные часы (!) после рейда Хамаса Израиль запросил у США финансовую и военную поддержку. Хамас - это не тот случай, когда "региональная сверхдержава" немедленно бежит к "глобальной сверхдержаве" за поддержкой.

Только вот сейчас США уже явно демонстрируют, что подустали от роли израильской криптоколонии. Не хотят они воевать с Ираном, не хотят ядерного замеса. Им нужно очень энергично сдерживать Китай, а их отвлекаем то мы, то Израиль-Иран-Хезболла-Хамас-хуситы... Старый покровитель ( ... )

Reply


jebe_new April 13 2024, 23:22:47 UTC

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Часть силы той, что без числа

Творит добро, всему желая зла.

Спасибо израильским товарищам (особенно бывшим нашим) за весомую поддержку, которую их страна сейчас оказывает России! Они отвлекают на себя не только внимание, но и тот скудеющий ручеёк снарядов и ракет, которые Запад мог бы поставить бандеровской Украине.

Огромное количество людей считают действия Израиля в Газе чем-то слишком похожим на то, что вытворяли эсэсовцы с еврейскими местечками и гетто, чтобы от этого можно было просто отмахнуться, т.е. геноцидом. После удара Израиля по консульству Ирана в Дамаске многие назвали этот удар глупым, недальновидным, преступным, и у которого будут самые тяжёлые последствия для Израиля. Но свидомых израильтян (особенно из наших бывших) не смутило кажущееся отсутствие здравого смысла и логики ("москальской лженауки") в поступках своего руководства. Под коростой матёрой русофобии всегда таилась упорная мечта всеми силами помогать своей настоящей Родине! Не надо следить за ( ... )

Reply


Leave a comment

Up