Нашел не слишком свежую информацию от 28 января 2015г.
http://spb.mk.ru/articles/2015/01/28/svyashhennik-gleb-grozovskiy-mog-stat-zhertvoy-cerkovnogo-zagovora.htmlЭто что-то проясняет.
Если Грозовский вступил в борьбу с международной наркомафией, то заранее понятно на чьей стороне будет победа... Ну не Дон Кихот же он вроде б.
Конечно, "Бог правду видит...", но наркомафия умеет подставлять, могут и друзей подкупить и несовершеннолетнюю в койку подложить, если захотят.
Понятно также, что произошло у израильских репатриантов в конце 2014г.
Когда в России упал рубль, то и недвижимость упала в цене - у репатриантов возникли большие экономические трудности: продав имущество в России, в Израиле ничего не купишь...
Если даже Глеб Грозовский и обладает какой-то информацией на Бастрыкина, то люди, которые допустили его до высшего эшелона власти наверняка все учли и просчитали.
Что у о. Глеба есть любимая семья и любимая работа.
А значит, он НЕ БОЕЦ, поскольку имеет в этом Мире привязанности.
Чтобы бороться с Мафией, а тем более, еще и международной, нужно было отрешиться от мира - как минимум, стать МОНАХОМ.
Но монаха, с другой строны, и не пустят в высший эшелон власти (типа, с Бастрыкином в бане попариться)), поскольку у него нет привязанностей - им управлять СЛОЖНЕЕ.
О. Глеб попытался создать проект совместного наркологического центра - вместе с харизматами.
Но он не до конца знает ПРИНЦИПЫ ХАРИЗМАТОВ.
Настоящий харизмат (также как и настоящий буддист) не должен иметь никаких в этом мире привязанностей, кроме Веры в Иисуса Христа (или в нирвану и Будду - для буддиста). Он - воин Христа и готов умереть за него в любой момент.
Это как сицилийское братство - на том же примерно уровне).
Кроме этого, Харизмат крещен Духом Святым. Т.е. имеет дары апостолькие.
Он много видит, знает и умеет из того, что скрыто от обыденного человеческого сознания.
Харизмат не станет воевать по плоти и разбираться с каким-то Бастрыкиным, будь тот хоть 10 раз генерал юстиции.
Харизмат - чадо Божье. Его война (духовная брань) не против плоти и крови, а против мироправителей тьмы, духов злобы поднебесной.
У него есть молитвенный меч огненный, шлем Спасения и щит Веры, которым он гасит раскаленные стрелы лукавого (подпоясавшись Словом Божиим).
Короче, о.Глеб - совсем не харизмат, хотя определенная харизма в нем присутствует.
Но был бы он харизмат - умел бы ИЗМЕНЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬ. И таких проблем бы у него совсем не было.
Но при этом сначала нужно изменить себя, а не пытаться изменить-исправить весь Мир.
Мир лежит во ЗЛЕ. И так должно быть. Такова воля Бога - отдавшего Мир во власть дьяволу.
Мы не может так вот взять и в одночасье все это исправить.
Исправит только сам Иисус Христос - когда придет в этот Мир во всей своей Славе Небесной.
Таково Вероучение харизматов.
А если ты пытаешься ИСПРАВИТЬ МИР, то ставишь себя на место Господа Бога.
И Бог очень быстро покажет тебе - кто ты есть на самом деле...
Обвинение в педофилии - не самое страшное (во многих религиях разрешены и ранние браки, и многоженсто).
Бог видит в каждом человеке грехи и похуже...
А считать себя безгрешным - это ГОРДЫНЯ - один из самых страшных смертных грехов.
Именно в этом грехе о.Глеб и должен, с моей точки зрения, покаяться.
Позволял, чтобы его считали безгрешным, называли АНГЕЛОМ.
Ну вот и допрыгался. Ангелами мы можем быть только в ином мире.
А тут у нас пока еще крылышки то не выросли.
А если кто хочет быть Ангелом - в иной Мир дорога окрыта.
Бог любого может забрать в любой момент. Только зачем туда торопиться?
________________
Людей, которые могли недолюбливать о.Глеба могло быть достаточно много.
И тот же Невзоров откровенно радовался, что началось таки громкое дело о педофилии в РПЦ.
Но подставить по настоящему могли только настоящие враги - именно те, которые угрожали и передали о.Глебу "Черную Метку".
Но именно об этих людях (о которых сказано в вышеприведенной статье) о.Глеб не хочет говорить и давать на них показания. Поскольку это слишком ОПАСНО.
Я полагаю, нужно отнестись к этому с пониманием...
Ну не боец, так и не боец - не каждому ж быть воином.
Ну зачем же его хотят вернуть и поставить на РИНГ - биться с наркомафией (в неравной весовой категории)?
Понятно ж, что Наркомафию может победить только другая наркомафия - более жесткая и организованная.
Харизматы - в некотором смысле - да..., "почем опиум для народа").
Но Грозовский совсем таки НЕ харизмат. Разок хотя б поговорил "иными языками" ангельскими - сразу б понял, что это такое.
Такое "лечение от наркомании" РПЦ не одобрит.
Ведь это не полноценное лечение, а всего лишь замещающая терапия, дающая видимость быстрого эффекта.
Наркозависимость переводят в сектозависимость, не более.
Впрочем, человек занимающийся детским воспитанием, но при этом не являющийся педагогом,
занимающийся лечением наркоманов, но не являющийся профессиональным врачем наркологом - скорее всего, просто хорошо умеет манипулировать сознанием людей.
И это, похоже, почуствовали многие, общающиеся с о.Глебом. Вследствие чего и возникло разочарование.
РПЦ не допустит никакого экуменизма. В том числе и совместных молитв и богослужений с другими конфессиями. Так уж исторически сложилось после канонизации Никона.
Церковь обособлена, крестятся 3-мя перстами, календарь отстает от европейского на 13 дней.
Нужно воспринимать это как данность.
Никакие ОБНОВЛЕНЧЕСКИЕ тенденции в РПЦ НЕ ВОЗМОЖНЫ, по определению.
Вот во времена Никона было возможно обновление до унификации с греческой и Констатинопольской церквями. А снова такое ну никак не возможно. Хотя разница за много веков накопилась значительная.
Тем более, что сейчас в Мире церковь и католическая, и протестанская уже разрушены.
Они пали (отпали от Веры) под натиском науки и ЛГБТ.
Объединяться, фактически, уже не с кем.
Православие еще как-то держится и Слава Богу.