Байден призвал платит $ 100 привитыми от COVID-19

Jul 30, 2021 00:02





Президент США Джо Байден в четверг призвали власти штатов использовать средства из "Американского плана спасения" для предоставления выплат в размере $ 100 лицам, недавно прошедшим вакцинацию от COVID-19, докладывает издание The Hill со ссылкой на Минфин США.

Как говорится в заявление Минфина, выплаты будут Предоставлять только что привитыми американцам в качестве "дополнительной меры поощрения". Такой шаг принимают с целью "увеличение показателей вакцинации защиты общества и спасения жизней".

"Министерство финансов готово ПРЕДОСТАВИТЬ техническую помощь штатам и органам местного самоуправления, чтоб они могли эффективно использовать средства для поддержки увеличении темпов вакцинации в их районах, кроме того, Министерство финансов будет сотрудничать с Министерством здравоохранения и социальных служб США в ЭТИХ усилиях", - приводит The Hill выдержки из заявления ведомства.

Как ожидается, позднее в четверг Байден выступит по программе вакцинации. Он объявит о новых мерах по увеличению темпов вакцинации от COVID-19. В частности, как сообщается, американский президент объявит о обязательной вакцинации сотрудников федеральных ведомств. В случае отсутствия вакцинации работники Должны будут проходит регулярное тестирование на коронавируса.

Байден 20 января 2021 года анонсировала "Американский план спасения" на $ 1900000000000, из них $ 350 млрд - финансирование штатов и территориальных и местных органов управления на борьбу с последствиями Пандемия COVID-19.

По данным The Hill, почти 70% взрослых американцев получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса. Однако в последнее время темпы вакцинации существенно снизились.

Ранее на этой неделе Центры США по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) рекомендовали как привитыми, Так и не привитыми от COVID-19 жителям носит маски в помещениях, особенно в опасных с точки зрения эпидемиологии районах страны. Там сообщилы, что "в редких случаях некоторые вакцинированные люди, заразившиеся вариантом" дельта "после вакцинации, могут быть заразнымы".

В понедельник 26 июня власти американского штата Калифорния и города Нью-Йорка потребовал, чтобы все государственные и муниципальные служащие вакцинировались от COVID-19 или регулярно проходили тестирование на коронавируса.

В США с начала Пандемия выявили свыше 35 млн заражен COVID-19, более 628 тыс. инфицированных скончавшегося. При этом в стране зафиксировалы около 29600000 случаев выздоровления от коронавируса.
Previous post Next post
Up