7 признаков того, что у отношений нет будущего

Jan 27, 2020 08:00





Период страсти и слепой любви рано или поздно проходит, поэтому влюбленные сталкиваются с рутинными проблемами и разногласиями, к которым они могут быть совершенно не готовы. Но настоящая любовь способна преодолеть все преграды, в то время как неискренность одного из партнеров проявляется именно в трудные периоды. Поэтому если вы заметили странности в поведении второй половинки, то следует проверить, не является ли это одним из признаков того, что у ваших отношений нет будущего.

1. Непринятие хобби, интересов, недостатков.

Принять странные увлечения, привычки и манеры порой не могут даже любящие люди, но в таком случае они пытаются найти компромиссы, договориться с партнером. Если же ваш любимый человек постоянно упрекает вас в чем-то, но на контакт идти не желает, то рассчитывать на взаимопонимание в дальнейшем явно не стоит. Ведь со временем упреков станет только больше, как и потраченных на скандалы нервов.

2. Отсутствие поддержки.

Ходить с партнером на свидания, проводить хорошо время и веселиться может абсолютно каждый, а вот поддержать в трудную минуту, дать нужный совет и помочь решить проблему под силу далеко не всем. Поэтому если в ответ на свои жалобы вы слышите только упреки и негатив, то в будущем ничего хорошего вас с этим человеком не ждет.

3. Чувство одиночества в отношениях.

Некоторые люди годами живут в браке и чувствуют себя одинокими, ведь они рассчитывали, что со временем нужные чувства проявятся, но чуда так и не произошло. Отстранение можно ощутить ещё на ранних стадиях отношений, если уделить этому должное внимание и попытаться расставить всё на свои места. Иначе в одиночестве можно прожить всю жизнь, имея при этом постоянного партнера.

4. Ваши планы на жизнь слишком разные.

Один из партнеров хочет крепкую семью, большой дом и много детей, а другой зациклен на карьерных достижениях или бесконечных путешествиях. Как в такой ситуации найти взаимопонимание? Ведь ни одна из сторон уступать не пожелает, так как они стремились к своим мечтам всю жизнь, и жертвовать этим ради другого человека не захотят. А если один из партнеров и принесет себя в жертву, то рискует на всю жизнь остаться несчастным. Нужны ли вам отношения, где вы или ваш партнер будете несчастными?

5. Отсутствие доверия.

Сложно строить отношения с человеком, который ревнует вас даже без малейшего повода, ведь такие люди из-за собственной паранойи порой способны на страшные поступки. Партнер будет отслеживать каждый ваш шаг, регулярно проверять все гаджеты и периодически устраивать сцены ревности. Нормальных отношений с таким человеком никогда не построить, а вот нервы себе потрепать можно знатно.

6. Свободное время вы проводите отдельно.

Вы проводите весь свой выходной с друзьями, а вторая половинка в это время занята своими увлечениями? Почему же так происходит? Неужели не хочется каждую свободную минутку разделить со второй половинкой? Если это действительно так, то любовь в таких отношениях отсутствует.

7. Пропало уважение ко второй половинке.

Если раньше вы тщательно подбирали слова, пытались проявлять уважение и меньше спорить с любимым человеком, то теперь вы оскорбляете друг друга самыми ужасными словами и пытаетесь сделать партнеру как можно больнее. Ваши отношения совершенно обесценились, а чувства остались далеко в прошлом, поэтому сохранять этот любовный союз совершенно бессмысленно.
Previous post Next post
Up