Футуризм разбитого окна

Mar 24, 2020 12:45

Искусство, как говорится, границ не имеет. Но високосный год-таки внёс свои ограничения. Взять, к примеру, прошлогодний визит в нашу краевую столицу итальянского стрит-арт-художника Луиджи Мариа Мураторе - человек взялся нарисовать на стене здания администрации (Муниципальный концертный зал) картину. Луиджи пообещал закончить её деньков эдак за 8, но не учёл, что наш край хоть и южный, но здесь всяко попрохладнее, чем в родной Италии.
В начале декабря из-за понижения температуры и ухудшения погоды работу пришлось прервать. Однако на стене уже были заметны силуэты скрипачкм, пианиста и дирижера. Художник пообещал, что вернется после новогодних каникул и в январе продолжит картину. Вот, кстати, как она выглядит:


© Фото пресс-службы администрации Краснодара
Работы 51-летнего Луиджи Мариа Мураторе украшают фасады зданий в разных городах мира. По словам художника, ему приятно создавать картину на стене, за которой будет постоянно играть музыка. Кроме того, он работает в собственном стиле и технике, которую называет "футуризм разбитого окна". А вот ещё работы художника:
[3 работы]





23 марта мэр города Евгений Первышов рассказал, что граффитист "должен был сейчас уже появиться в Краснодаре".
"Ему выписаны были соответствующие билеты, виза была оформлена, но в связи с повышенным эпидемиологическим порогом в самой Италии выезд его сюда, прилет ограничен", - объяснил глава краевого центра.
Но как-то же заканчивать надо? Первышов надеется, что местные граффитисты как-то договорятся с художником и закончат за него работу.
И правда - цепочка не должна прерываться! (с)

Граффити, Мураторе, Краснодар, Спектакль окончен?

Previous post Next post
Up