Их продают и покупают

Feb 27, 2020 13:14

Давно не была в книжном магазине, может, уже пару месяцев. А когда захожу, то всегда с определённой целью и точно знаю, что хочу купить. Это или подарок (многие до сих пор согласны, что книга - лучший подарок), или то, что я хочу в бумаге, когда уже прочитана электронная версия. Вот так просто ходить, бродить, рыться-копаться уже не могу, времени нет и продавцы-консультанты дышат в спину, а это капельку раздражает :). Однако есть люди, которые приходят в книжные удивляться. А потом делятся этим удивительным с нами, другими читателями. Вот примеры книг, заставляющих иногда опешить, иногда остолбенеть, чаще - посмеяться в недоумении.


Поделки из кошачьей шерсти и поделки из собачьей. Знаю людей (бабушек чаще), которым очень помогали пояса, связанные из шерсти лохматых собак (потому что из таксы, к примеру, пояс не получится). Но никогда не слышала, чтобы что-то ваяли из шерсти кошек. А оказывается, из неё можно создавать сумочки, игрушки, рамочки для фото и т.д. Это так мило, я считаю! Жаль только, что на русском языке книги ещё не изданы, но у нас сейчас много и англочитающих собако- кошководов с умелыми руками :).

Читать в туалете больше не модно, да и инструкция на освежителе воздуха уже выучена на трёх языках (жағымсыз иістерді жойып, ауаны таза... и т.д.). Чем же заняться? Положите на полочку "Поделки из туалетной бумаги" и обзательно предупредите домашних, что крутить из бумаги тюльпанчики нужно обязательно до использования. Можно даже декорировать стены подобным материалом, и не только из этой многометровой бумажной ленты, но ещё и втулки использовать. На заметку мужчинам!

Белоиван Лора со своей "Маленькой Хнёй" очень повеселила! Ведь если есть маленькая, то где-то бродит и большая. Вот с этой точно не захочется встреч)). А Лоре всё равно - виделась, и не раз. Потому что работа на ледоколе, поиски любви, Владивосток, близость к Японии и весёлые три буквы, встречающиеся в книге постоянно, сразу же дают понять читателю, что крым/рым/медные трубы автор видала и вертела.

Романтичная Какашка, загорелая Сосиска, Дурная Куртка, Папины Носки и другие интересные персонажи можно встретить в "Весне какашки" Андруса Кивиряхка. Скоро весна, книга актуальная). Книжка про одиночество. Собачка сделала какашку, а той захотелось найти своё место в жизни. Если вам когда-нибудь встречались "Приключения Какашки" Анны Сучковой, то "Весна..." не будет в диковинку. Круговорот гавна в детской литературе. Не знаю, может это кому-то и нужно.

Тодд Харрис доступно объясняет, почему "Все мальчишки - дураки! А девчонки - умницы!". Конечно, это больше стёб, чем нечто серьёзное. Написано мужчиной, но непонятно для кого - дети не поймут, взрослые пожмут плечами. Впрочем, есть люди с большим и необычным чувством юмора и им понравится то, что:  мальчиков производят на фабрике дураков, их надо приучать к туалету и постоянно воспитывать, мальчики ковыряют в носу, а девочки сделаны из мармелада... Обложка, кстати, тоже своеобразная)). Кто там летит по воздуху за наркоманом?

Это любопытно, Книжный бестиарий, Смешные книжки

Previous post Next post
Up