Сегодня актеру неповторимой Райкинской школы Геннадию Хазанову исполнилось 70 лет
Поздравить юбиляра решил Сам президент,при встрече он сообщил сатирику, что подписал указ о награждении артиста орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.
"Хочу подарить новейшую поварскую книгу 1910 года ,как самому известному выпускнику "кулинарного техникума"", - сказал Путин. Рецепты президент посоветовал Хазанову выучить наизусть, заявив, что знает о хорошей памяти артиста.Да какая может быть память в 70 отшучивался юбиляр .
Но Хазанов ,не был бы Хазановым, он заготовил ответный ответный подарок
И после чаепития преподнес величайшему из всех человек , копию российской императорской короны
"Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль", - сказал сромный лидер . Хазанов предположил, что одна корона продолжит стоять в Алмазном фонде, а его подарок "может стоять в кабинете" главы государства.
"Нет, нет, спасибо большое", - отказался от предложения, сказал скромный лидер ,но глаза его блестели ,понравилось- подумал юбиляр .
Взяв в руки подарок, глава государства водрузил корону на артиста, заметив: "Поскольку юбиляр сегодня не я, а вы, то вам как раз это и подойдет". Артист, правда, при этом заметил, что "эта шапка" тяжела для него.
ХеПпИ БёЗдЫ
Геннадий Викторович