все на Тор!

Mar 10, 2015 13:01

«Луркоморье» заблокируют целиком из-за использования https

Я, собственно, легко обхожусь без луркморья, но многие любят. Я напоминаю чайникам, что есть много-много-много способов обойти запреты. Я конкретно знаю только Тор (элементарно!), но есть и другие. Излагались много раз.Легко найти.

цензура, Россия

Leave a comment

Comments 8

taki_net March 10 2015, 12:17:48 UTC
Я начинал с Тора, но он все же сложноват, плагины к Мозилле (FriGate) и к Хрому (ZenMate) куда проще в использовании.

Reply

bgmt March 10 2015, 12:21:29 UTC
черт его знает. Я использую Тор исключительно для доступа к тем книгам на Флибусте, которые недоступны просто так, но которые держат доступными через Тор. Что, конечно, не связано с волшебством Тора, а просто политика сайта. Больше мне вроде ничего не надо.

Reply


taki_net March 10 2015, 12:28:13 UTC
И вот инструкция для совсем чайников, ничего не надо устанавливать:

Откройте настройки прокси в вашем браузере.

Opera: CTRL+F12 → Расширенные → Сеть → Прокси-серверы. Вставить ссылку http://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "Автоматическая конфигурция прокси-сервера".

Firefox: Правка → Настройки → Дополнительные → Сеть → Настроить... Вставить ссылку http://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки сервиса прокси".

Chrome: Настройки → Показать дополнительные настройки → Изменить настройки прокси-сервера → Настройка сети. Вставить ссылку http://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "Использовать сценарий автоматической настройки".

Reply

pautchok March 10 2015, 15:44:16 UTC
Спасибо, попробую. Чайник - это я))))

Reply


karajel March 10 2015, 12:34:30 UTC
Люрк уберет спорные страницы.

Reply


escaped March 10 2015, 13:04:08 UTC
уже анонсирован у нас запрет и на Тор, и на любые анонимайзеры.

Reply

taki_net March 10 2015, 13:18:30 UTC
Это все проходили. Запрет на "тор и анонимайзеры" удается форсить в двух странах - Иране и Китае. В Иране за счет отсуствтия международной банковской деятельности, в Китае за счет того, что рынок огромен, и большинство компаний создают филиалы (со своими серверами) внутри страны.

Для России это экономический удар, в десятки раз превосходящий санкции, антисанкции и еще только обсуждаемый запрет на SWIFT. Примерно равный эмбарго на рос. нефть (недаром Иран пошел на запрет ТОРа только после нефтяного эмбарго, когда окончательное разрушение финансовой системы уже ничего не добавляло).

Reply


rednyrg721 March 10 2015, 13:22:14 UTC
Стоит только помнить, что нельзя везде ходить с тора/бесплатных проксей - чревато потерей аккаунтов (в том числе почтовых), если https у сайтов недостаточно защищен от всяких трюков потенциальных злодеев (выходной узел тора может писать весь трафик, как и любая прокся).

То есть, надо всегда иметь два-три браузера (один обычный, один с плагином-анонимайзером, тор) + в обычном можно использовать веб прокси в закладках (если надо срочно посмотреть простую страницу без авторизации типа граней).

Reply


Leave a comment

Up