обыденность зла

Oct 03, 2018 23:34


Этот заголовок уже был у меня в каком-то посте. Он всё чаще применим. Многие видят схожесть нашего времени с двумя предвоенными - и верно видят; а другие не видят, и говорят, что зло неверно определено. Из этого не следует, что воспоследует ядерный пепел, совсем нет, история повторяется с изворотами и ужимками и обманывает всех предсказателей, ( Read more... )

Россия, время

Leave a comment

Comments 25

p_k October 3 2018, 22:07:17 UTC
The purpose of the military is to kill people and break things.

Все остальное - пропаганда.

Reply

bgmt October 4 2018, 07:35:49 UTC
Как любое чрезмерно общее высказывание, c'est à côté de la vérité. И как любое высказывание в близком соседстве с верным, кажется мне более опасной именно что пропагандой (не намеренной), чем прямо дурацкие высказывания. Но заниматься антипропагандой мне тем более не хочется.

Reply

p_k October 4 2018, 10:43:31 UTC
В жизни не думал заниматься пропагандой. Собственно я хотел только сказать, что Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Люди занимаются делом, которое знают и умеют, и закономерно гордятся достигнутым результатом. 85 тысяч убитых при авианалетах - значит это хорошие, годные ВКС. А вот если военные начнут постить фоточки солдата со спасенным ребенком на руках - тогда пиши пропало.

Претензии же европейцев тоже понятны - "вы тут приписками занимаетесь, убили на самом деле только 18 тысяч". Читай - что же мы, зря последние шесть лет передавали вам военные технологии, наплевав на санкции? Промышленные роботы из Германии эшелонами везли, чтобы вы дорогущие "Калибры" могли как спички жечь, не считая - ну и где результат?

Reply

bgmt October 7 2018, 21:17:41 UTC
Если б я не знал, в какой степени ты склонен к конспирологии, я бы поинтересовался деталями. Но даже опустив это - в конце концов, за некоторыми параноиками и в самом деле ездила чёрная машина - у тебя происходит некое фантастическое смешение: слово "европейцы" - которое у тебя объединяет мифических или реальных (не знаю) европейцев, которые передавали военные технологии, и журналистов, которые имеют претензии. Одно это уже дезавуирует всю мысль ( ... )

Reply


ivan_10_dyrak October 4 2018, 04:31:33 UTC
Я горжусь, прям гордость распирает! Защита иудо-христианской цивилизации! Тут их по одному спецоперациями выковыривать, а ещё и права у них, граждане... - а там разом всех скопом.

А вам охота их всех во Францию в соседи? Так это легко, этого дерьма там ещё бесчисленно. Правда, без полезных идиотов в самой Франции не вышло бы, так они же есть, и во власти, эти идиоты то.

Reply

bgmt October 4 2018, 07:31:15 UTC
Придётся банить в десятый раз... Иван-10-дурак, в сказках не додумались. Но до чего же скушный! Вот Поленова его любит, ну так любовь зла.

Для не осведомлённых: это он не шутит. Он на самом деле так думает. (Если б шутил, было б не лучше, смерть всё же не то чтобы предмет для шуток).

Reply

abba65 October 4 2018, 16:01:03 UTC
Он не шутит, но и не думает. Просто пишет.
Дурак.

Reply


abudani October 4 2018, 06:14:24 UTC
Я думал, только я эту несуразицу заметил. Цифру 86 тысяч убитых террористов и 830 "главарей" озвучило российское ТВ на заграницу со слов Минобороны, а внутри России была озвучена цифра 18 тысяч.
Кампания запугивания Европы? А Европа выбирает менее страшную цифру?

Reply

ziavra October 4 2018, 10:42:44 UTC
а что значит "внутри России" ? вот звезда же предназначена для внутренней аудитории?

Reply


klausnick October 4 2018, 06:35:35 UTC
Да что их, врагов, жалеть? Пиши сто тыщ.

Reply


muh2 October 4 2018, 09:25:45 UTC
А какая часть шокирующая? В том, что террористов так много или в том, что так много убили? А то, как нам говорят с другой стороны - на Донбассе террористов как бы вообще не несколько миллионов, в Ираке убили как-бы тоже не одну сотню тысяч и вроде того не стыдятся. Я уж не говорю о том, что согласно опросу общественного прискамеечного мнения в России в каждом подъезде живет не менее 5 фашистов, 10 проститутов и 3 наркомана.

Reply

a_konst October 4 2018, 10:24:24 UTC
Я так понимаю, что шокирующая часть та, что этим гордятся, что много народу замочили. Пусть даже и террористов.

Reply

muh2 October 4 2018, 11:31:53 UTC
То есть то, что мочат - не шокирует. А что гордятся - да?

Ну это от совка. Проклятые совки всегда гордились, что на Восточном фронте нацисты потеряли больше всего, чем на западном с африканским вместе взятых.

Reply


Leave a comment

Up