книга

Jan 12, 2018 11:43

Я держал эту книгу в руках и листал. Это великолепная книга. На "Озоне" пишут "Товар закончился", но говорят, что обычно потом снова поступает. Ну и, говорят, у автора есть.
Альбом сделан со вкусом, технически - прекрасно, и показывает вещи, которых мы в жизни не видели (думаю, что для каждого питерца там найдётся то, чего он не видел). Забытое удовольствие держать в руках профессионально сделанную вещь.
Что там? Мне лень писать, и хоть у меня есть претензии к фразеологии и стилю (а также к падежу в "не обращаем внимание"), я лучше скопипейщу из "Озона":

"Петербург наполнен деталями. На шпилях, колоннах, на крышах дворцов, фризах зданий, на решетках, на оградах, балконах, воротах, дверях, козырьках... Ангелы, Амуры. Гении. Кариатиды. Атланты. Змеи. Львы. Совы. Орлы. Филины. Маски. Вазы. Фонари. Флюгеры. Барельефы. Картуши... Очень много людей в разные времена создавали эти украшения города, вкладывали в них свою энергию и чувства, оставляя нам послания. А мы сегодня зачастую их не видим или не обращаем внимание.
Этот альбом - возможность увидеть и рассмотреть Петербург в деталях"

Но, конечно, по совершенно непредставительной статистике (пара человек оттуда и не оттуда) люди из Питера приходят в большее волнение, чем те, кто не.

В общем, я рекомендую тем, кому это понравится. Мне нравится эта моя фраза, значит, я себе её рекомендую.

UPDATE У автора книга стоит значительно дешевле, чем в магазине, как меня просят сказать.

Питер

Previous post Next post
Up