Leave a comment

Comments 7

anonymous March 29 2016, 10:29:50 UTC
Вот надо делать как в США: судебное заседание - закрытое, со всех участников процесса - подписка о неразглашении и не просто так, а чтобы очень серьезно, документы в открытом доступе - после цензуры, а если что рассекречивается - вымарывать все подряд, как в отчете о пытках.

Reply

bgmt March 29 2016, 10:31:48 UTC
Дада. И на каждом закрытом суде вешается по негру. Ну до чего ж хочется, чтобы всюду было как в России.

Reply

(The comment has been removed)

bgmt March 29 2016, 14:17:16 UTC
Безусловно! Вот очередная гадость, ловите: в России живёте вы.

Reply


gaz_v_pol March 29 2016, 16:47:13 UTC
Мне кажется, убедительным для общественности было бы создание инструкции, как любой желающий может взять какую-то свою фотографию, на которой есть вертикальный предмет и его тень -- и посчитать время (зная координаты местности). Или создание программы, которая получала бы на вход фотографию, координаты места и дату -- и показывала бы время. Не знаю, насколько реально написать такую инструкцию или создать такую программу. Но если вдруг это для специалистов несложно, это было бы весьма убедительно. Подставил несколько своих фотографий -- и убедился, с какой точностью определено время (к слову, если кто-то из читающих является специалистом и может сказать -- а с какой точностью реально при таких обстоятельствах определить время? -- буду благодарен).

Reply

bgmt March 29 2016, 17:48:58 UTC
Верно.
Думаю, что вполне реально создать.
И, скорее всего, экспериментальный разброс будет более точной характеристикой стандартного отклонения, чем вычисление возможной ошибки. Потому что автоматически примет в учёт все параметры.

Reply


Leave a comment

Up