"Проверяющие не поленились провести параллели, сравнив общую сумму расходов на вознаграждение членов правления фонда в 2008 году (55 млн руб.) с затратами на капитальный ремонт многоквартирных домов в регионах, а годовое вознаграждение гендиректора фонда Константина Цицина с доходами главы государства. Как выяснилось, расходы сопоставимы, а доходы
(
Read more... )
ГУЛАГами при Сталине занимались не марсиане, а власть. Ты доверишь нынешней власти проведение подобных же мер? Ну, вот тем, кто в Думе заседает? Тем, кто в мэриях на местах решает?
доходы нет - Дмитрий Медведев получил в четыре раза меньше, чем г-н Цицин.
Обрати внимание на фразу - получал. Т.е. чиновник получал в четыре раза больше, чем президент, а заметили это только сейчас. Интересно, а раньше куда смотрели проверяющие органы? Где они были?
Походу вся эта история выплыла потому, что кто-то решил спихнуть чиновника с теплого местечка, вот и начал войну компроматов. И, ничего более. Снимут его, посадят на его место и новый тоже начнет летать бизнес-классом и получать в четыре раза больше президента.
Так что ГУЛАГ ничего не решает. ГУЛАГ был частью судебной системы которая работала. Сейчас у нас судебная система не работает. Какой будет толк от ГУЛАГа? Пугает не только тяжесть наказания, но его неотвратимость. Вот с неотвратимостью - проблемы.
Конечно, если сажать чинуш пачками - то положение дел изменится. Но, вот кто сажать-то будет?
Reply
Leave a comment