Несколько дней был закрыт перевал из-за снега, открыли как раз восьмого. К этому времени там скопилось много машин. Россияне, армяне, грузины с двойными паспортами. А российские КПП очень медленно работают. Даже на фотографии не российский номер.
Сегодня под конец кричали об этом, да. Но не уверен, что так скоро может быть, посмотрим. Но уверен с большой долей вероятности, что многие из этих людей скоро будут протестовать против закона о военном призыве, который должен лишить их части отсрочек)
А судить по тому, сколько сейчас уезжает, лучше всего по ценам на аренду жилья)) Про пробки это небольшой и мало кому нужный элемент пропаганды. В феврале начали уезжать, но это небольшие темпы. Хотя единственный месяц почти за год, кода количество выезжающих хоть ненамного, но превысило количество приезжающих. Посмотрим цифры на март, но в данный момент пробок на границе нет.
А судить по тому, сколько сейчас уезжает, лучше всего по ценам на аренду жилья)) Я сделал свое суждение по пробкам и по резко увеличившимся количествах аварий. 7 марта в Москве были 9 бальные пробки! А после 24 февраля 22 года движение в Москве было свободным. А после призыва в сентябре 22 и вовсе ездить и парковаться можно было без проблем везде по городу. А вот после 24 февраля 23 все движение встало.
А судить по тому, сколько сейчас уезжает, лучше всего по ценам на аренду жилья)) Это очень инертный показатель, мне что-то подсказывает, что смотреть необходимо на время экспозиции объявления о сдаче. И анализ этого показателя в совокупности с ценой объявления и показывает тренды.
Инертность не помешала этому рынку разогнаться в три раза за пару дней. Тут не действует принцип экспозиции в том виде, к которому мы привыкли. Часто висят квартиры, которые уже сданы полгода, год назад - людям просто лень их убирать.
Тут не действует принцип экспозиции в том виде, к которому мы привыкли. Ну это стандартная методика для анализа рынка недвижимости и не мною она придумана.
людям просто лень их убирать. Это то на платных ресурсах объявлений?
Да, на платных и бесплатных (хотя тут лишь один такой ресурс). Тебе просто скажут - это квартира сдана, но поехали покажу другую. В Грузии лучше всего работают горизонтальные связи.
Поедут опять куда-то, кто в СВО, кто в заграницу...
Reply
кто в СВО кто в заграницу...
СВО это и есть за границу! А впрочем, какая это заграница!
анекдот из СССР:
-? а почему русские не учат иностранные языки?
-! так мы ж за границу не ездим!
-? Ну а если придеться поехать?!
-! если придётся? - так мы же тогда на танке поедем!
Reply
Анекдот класс!
Reply
благодарю!
Reply
Пожалуйста!
Reply
Даже на фотографии не российский номер.
Reply
Страннии номер, заметил.
Боюсь снова буду услышать Сухум и Цхинвал в новостях.
Reply
А судить по тому, сколько сейчас уезжает, лучше всего по ценам на аренду жилья)) Про пробки это небольшой и мало кому нужный элемент пропаганды. В феврале начали уезжать, но это небольшие темпы. Хотя единственный месяц почти за год, кода количество выезжающих хоть ненамного, но превысило количество приезжающих. Посмотрим цифры на март, но в данный момент пробок на границе нет.
Reply
Я сделал свое суждение по пробкам и по резко увеличившимся количествах аварий. 7 марта в Москве были 9 бальные пробки! А после 24 февраля 22 года движение в Москве было свободным. А после призыва в сентябре 22 и вовсе ездить и парковаться можно было без проблем везде по городу. А вот после 24 февраля 23 все движение встало.
Reply
А в нашей стране пробки на улицах увеличились. В некоторых районах города транспортный коллапс с 6 утра до 8 вечера.
Reply
Reply
Все вместе! :)
Reply
Это очень инертный показатель, мне что-то подсказывает, что смотреть необходимо на время экспозиции объявления о сдаче. И анализ этого показателя в совокупности с ценой объявления и показывает тренды.
Reply
Тут не действует принцип экспозиции в том виде, к которому мы привыкли. Часто висят квартиры, которые уже сданы полгода, год назад - людям просто лень их убирать.
Reply
Тут не действует принцип экспозиции в том виде, к которому мы привыкли.
Ну это стандартная методика для анализа рынка недвижимости и не мною она придумана.
людям просто лень их убирать.
Это то на платных ресурсах объявлений?
Reply
Reply
Leave a comment