СУГУБО ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ О МДП

Dec 19, 2011 07:56

В последнее время как-то очень модно анализировать деятельность Михаила Прохорова. Анализировать и сомневаться, а не хитрый ли это очередной "кремлевский проект". Свое мнение высказали все - начиная от Бориса Немцова, всегда не согласного с со всеми кто не за него и заканчивая Ксенией Собчак,которая не согласна, кажется,со всеми.
Не буду говорить,с чем и с кем несогласен я, но оценочное мнение сложил.
Михаил Дмитриевич, безусловно "кремлевский проект".
Почему? Факторов несколько, вот:
1. ЦИК вместе со знаменитым Чуровым, как понимаете, полностью контролируется Администрацией Президента (АП), что исключает всякую возможность люфта "зарегистрируют-незарегистрируют". Кого надо зарегистрируют, кого не надо - нет. Любой прагматик, а уж кто-кто, а Прохоров всем прагматикам прагматик, понимает, что если идешь без договоренности, то шансов нет. Значит это пустая трата денег. А прагматики просто так денег не тратят.

2. Кремль, что скрывать, сделал все чтобы помириться с Прохоровым. Это я как член Федерального политсовета партии, которую только немой не назвал "прокремлевской" могу сказать. Так из 723 млн. рублей которые были в партии после ухода Михаила Дмитриевича, все, за вычетом сотни на проплату контрактов заключенных его штабом были возвращены жертвователям. Федеральный предвыборный бюджет партии не донятул и до 10 млн. в итоге. Что толкнуло партию на такой аттракцион невиданной щедрости? Совсем, не природная тяга к аскетизму, тем более, что по закону совсем это делать мы были не обязаны. Будете смеяться, но АП. Лично чиновники некоторых наших товарищей уговаривали проголосовать за этот акт самопожертвования. Выводы, почему, да зачем, на ваше усмотрение.

3. Михаилу Дмитриевичу сейчас нужен Кремль. Почему? Потому что он политикой хочет заниматься, а без АП это невозможно. Невозможно в данный момент, но именно из него он исходит принимая решение пойти в фарватере установленном АП.

Разумеется, эти умозаключения я сделал не для того, чтобы соревноваться в конкурсе на самый большой ушат помоев на голову МДП. Размышляю я из сугубо прагматических соображений в поисках, нет не ответа на вопрос "что будет с ПРАВЫМ ДЕЛОМ?". Вопрос другой: "когда?".
Ответ: "весной-летом следующего года". Именно тогда Михаил Прохоров создаст свою партию, поскольку все эти экзерсисы с Кремлем и приданием легитимности ходу президентских выборов он делает с одной единственной целью - чтобы ему НЕ МЕШАЛИ СОЗДАТЬ СВОЮ
ПАРТИЮ.
Выборы президента ему неинтересны. Эти выборы.

Прохоров, Правое Дело

Previous post Next post
Up